Войти в почту

Украинка умерла после ссоры с мужем и погрома в больнице

Украинку в Италии избил до смерти собственный муж. Она скончалась в клинике спустя 10 дней мучений. Об этом сообщает неапольское издание InterNapoli.

Украинка умерла после ссоры с мужем и погрома в больнице
© InterNapoli.it

Женщина 39 лет была госпитализирована в больницу Пеллегрини в Неаполе в тяжелом состоянии.

По версии матери жертвы, её избил собственный муж. Врачи диагностировали серьёзные травмы печени и селезёнки.

Женщина попала в реанимацию 18 февраля. Не исключено, что ее состояние усугубилось из-за погрома, устроенного в больнице. Дебош учинили родственники другого пациента - 15-летнего итальянца. Он попал в клинику, после того как пытался напасть на карабинера и был ранен.

Украинка скончалась в ночь нападения на клинику, 29 февраля. Неапольское издание пишет, что она умерла посреди «всеобщего равнодушия» - и медики, и пациенты были заняты отражением атаки на больницу.

Окончательно причину смерти установит следствие.

Дети погибшей заявили, что отец не трогал маму. Однако мать погибшей рассказала, что женщину избил супруг. Осложнения начались из-за хронических заболеваний, которыми та страдала.

При этом знакомая погибшей, в свою очередь, не исключила, что женщина злоупотребляла алкоголем из-за измен мужа. Поэтому в семье были постоянные проблемы.

У 39-летней украинки остались трое детей.

Ранее «Рамблер» сообщал, что на Урале омбудсмены заявили, что в женской колонии в Нижнем Тагиле сидит сорок женщин, которые совершили преступления в ответ на домашнее насилие.

Рамблер: главные новости