Войти в почту

Суд отпустил обвиненного в изнасиловании школьницы

В Омске 15-летняя школьница обвинила местного жителя в изнасиловании, якобы произошедшем полтора года назад. Суд усомнился в её словах и на время следствия оставил подозреваемого на свободе. Об этом сообщает омское издание Om1.ru.

Суд отпустил обвиненного в изнасиловании школьницы
© РИА Новости

О подробностях дела пока не известно. Ученица 8 класса обратилась в полицию в конце февраля 2020 года. Она рассказала, что на летних каникулах, когда ей было 13 лет, ее изнасиловал неизвестный. По словам девочки, это произошло у насильника дома.

Полицейские задержали подозреваемого в преступлении. Им оказался 31-летний мужчина. Сообщается, что в 2013 году он уже был судим за изнасилование.

По факту обращения школьницы возбудили уголовное дело. Что она делала в доме предполагаемого насильника и почему не сообщила об изнасиловании сразу – неясно. Видимо, эти странности и смутили судью.

Следствие, тем не менее, настаивает на аресте.

«Следствие направило в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, однако судья отказал в удовлетворении ходатайства следствия», - заявила Лариса Болдинова, представитель омского управления СКР.

По ее словам, показания подозреваемого существенно отличаются от показаний потерпевшей.

Обстоятельства случившегося предстоит установить следователям.

Ранее «Рамблер» сообщал, что девочка призналась в соцсетях, что оговорила знакомых парней в изнасиловании под давлением матери.

Рамблер: главные новости