Войти в почту

Сотрудник ДПС изнасиловал ребенка

Сотрудник дорожно-патрульной службы ГИБДД Екатеринбурга задержан по подозрению в надругательстве над 12-летней девочкой. Об этом сообщил РИА Новости глава пресс-службы ГУ МВД России по региону Валерий Горелых.

Сотрудник ДПС изнасиловал ребенка
© РИА Новости

По его словам, задержанный «с позором изгнан из системы МВД за совершение проступка, порочащего честь сотрудника».

«Начальник свердловского главка полиции генерал Александр Мешков назначил служебную проверку в отношении непосредственных руководителей задержанного, чтобы дать принципиальную строжайшую оценку за профилактическую работу по воспитанию личного состава», - подчеркнул он.

Как сообщает «Уралинформбюро», в отношении бывшего сотрудника ГИБДД возбуждено уголовное дело по статье 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». По версии следствия, 35-летний мужчина вступал в интимную связь с 12-летней девочкой с 1 сентября 2019 года по 5 февраля 2020 года.

В свою очередь мать девочки рассказала изданию 66.RU, что задержанный полицейский жил рядом с ними в общежитии и знал ее дочь с рождения. У школьницы также был еще один поклонник — сотрудник одного из торговых центров, который снимал комнату в том же общежитии.

«Они вдвоем [вместе с сотрудником ГИБДД] спаивали ее не раз, угощали пивом и кальяном. А ребенку много ли надо?» — пересказала мать слова дочери.

По словам женщины, ее дочь также утверждает, что все было по взаимному согласию.

Рамблер: главные новости