Войти в почту

Мать с дочерью избили пилота самолета из-за багажа

Командир экипажа авиалайнера Гвидо Киль был избит в кабине самолета двумя несдержанными пассажирками за то, что пытался усмирить их гнев на коллег, сообщает газета Metro. На мать и дочь в результате завели дело по двум статьям.

Инцидент получил начало в цюрихском аэропорту, где 23-летнюю Генриетту Митайяре перед полетом в Лондон с матерью и маленьким ребенком попросили сдать в багаж сумку-кенгуру. Женщина отказалась, пояснив, что это слишком дорого, и намеревалась взять ее с собой в салон. В результате выполнив требования бортпроводников, Генриетта, тем не менее, продолжила скандалить. По прилету в Лондон она потребовала жалобную книгу и имена работников цюрихского аэропорта, доставивших ей неудобства. На шум в салоне из кабины вышел командир корабля.

«Она сказала капитану, чтобы он не вмешивался. Капитан попытался ее успокоить и усадить на свое место, но, когда дотронулся до нее, она вышла из себя», - цитирует издание слова свидетелей.

Митайяре набросилась на пилота, загнала его в кабину и начала избивать. К женщине присоединилась ее мать. В деле говорится, что разъяренные пассажирки били командира корабля ногами, расцарапали лицо и даже укусили за руку.

В результате дебоширок задержала полиция. В настоящее время они обвиняются в невыполнении распоряжений капитана и нанесении побоев.

Рамблер: главные новости