Войти в почту

Российские полицейские устроили массовую драку

Проходившие переподготовку в волгоградской академии МВД полицейские устроили массовую драку, в результате которой был уволен подполковник Олег Дегтярев. Об этом сегодня сообщило издание V1.RU.

Российские полицейские устроили массовую драку
© РИА Новости

По данным издания, массовая драка с участием полицейских из Калмыкии и Волгограда произошла еще в январе, был госпитализирован один из ее участников, однако инцидент замалчивался.

«Вечером 19 января на построении произошёл конфликт, точная причина которого не известна. Участники драки называют разные версии. По одной из них калмыцкие полицейские сделали волгоградцам замечание, когда те разговаривали и хохотали при проведении инструктажа. Они, в свою очередь, грубо ответили, послали калмыков куда подальше», - рассказал информированный источник в волгоградской академии МВД.

Он отметил, что «разборка» прошла ночью, «со стороны калмыков в ней принимали участие 16 человек, а волгоградцев было всего несколько».

«Один из них получил травмы и был госпитализирован в госпиталь МВД. Ему диагностировали сотрясение мозга. Остальные волгоградцы отделались синяками и ссадинами», - пояснил он.

Врачи сообщили об инциденте в службу безопасности, была проведена проверка. В результате был уволен начальник факультета профподготовки Олег Дегтярев, который отметил, что не знал об инциденте.

«Все выяснилось, только когда уже была проведена служебная проверка. Многие аспекты узнал по ее результатам, хотя при моём увольнении пытались представить, что я все знал и скрывал. Чтобы никто из вышестоящих чинов не пострадал, меня сделали крайним, и всё. (…) Я прослужил 25 лет, отдал их Родине. А в итоге выгнали, как щенка», - заявил он.

По мнению Дегтярева, который ранее был награжден медалями «За доблесть в службе» и «За отвагу», его наказали «несоизмеримо происшествию».

«Рамблер» писал, что 29 февраля после матча московских «Динамо» и «Спартака» произошла массовая драка на станции метро «Маяковская» в Москве. В рамках уголовного дела о хулиганстве полиция провела обыски у фанатов футбольных клубов.

Рамблер: главные новости