Войти в почту

В Подмосковье сбежал из больницы пациент с подозрением на коронавирус

Мужчина с подозрением на коронавирус сбежал из инфекционного отделения одной из больниц Московской области. Об этом сообщает РЕН ТВ.

В Подмосковье сбежал из больницы пациент с подозрением на коронавирус
© Соцсети

По данным канала, 31-летнего жителя области, 4 марта прилетевшего из Рима в Шереметьево, прямо из аэропорта госпитализировали с температурой и болью в горле.

Долго его побег не продлился, мужчину быстро задержали и привезли обратно в больницу.

Как сообщал «Рамблер», ранее резонансный случай побега из-под карантина произошел в Петербурге: из карантинного бокса Боткинской больницы сбежала петербурженка Алла Ильина. Она вернулась из Китая 30 января, а 4 февраля у нее заболело горло.

Ильина обратилась в больницу, после чего ее отправили на 14-дневный карантин, хотя сначала обещали оставить на один день, а ее анализы оказались чистыми. В итоге 7 февраля Ильина решилась на побег и взломала замок в палате.

Главный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова подала иск к Ильиной, 17 февраля суд обязал Ильину вернуться в больницу и остаться там до получения отрицательных анализов на коронавирус.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова позже заявила, что в России могут усилить ответственность за нарушение карантинного режима.

Рамблер: главные новости