Войти в почту

"Список собственных кладбищ!": преступления экс-комбата «Айдара»

Бывший командир батальона Вооруженных сил Украины «Айдар» Сергей Мельничук виновен в целом ряде преступлений. Об этом советник главы самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) и представитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник заявил в эфире телеканала «Звезда».

"Список собственных кладбищ!": преступления экс-комбата «Айдара»
© РИА Новости

В 2015 году, как сообщал «Рамблер», Сергей Мельничук был привлечен в России к уголовной ответственности за убийства, применение запрещенных средств и методов ведения войны и геноцид. Вчера бывший командир батальона «Айдар» сообщил, что был задержан на болгарско-греческой границе по запросу России по подозрению в убийстве более 20 человек в Ростовской области в 2014 году.

В тот же день Родион Мирошник в эфире «Звезды» назвал «Айдар» абсолютно бандформированием, обвинил его участников в насилии, мародерстве, системных грабежах, содержании несанкционированных тюрем, издевательстве над большим количеством людей, убийстве множества людей.

«У них даже есть целый список собственных кладбищ!» — заявил он.

Также Родион Мирошник заявил о вине Сергея Мельничука за целый перечень преступлений и допустил, что около полутора тысяч человек, которые числятся пропавшими без вести, могли стать жертвами «таких Мельничуков».

Рамблер: главные новости