Войти в почту

Установлены возможные участники убийства Листьева

Недавно журналисты Ксения Собчак, Алексей Пивоваров и Родион Чепель обратились в СК России, а также в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой возобновить дело об убийстве журналиста Владислава Листьева. Бывшие следователи, которые вели уголовное дело об убийстве Листьева, утверждают, что им удалось установить личности участников преступления.

Установлены возможные участники убийства Листьева
© РИА Новости

По словам бывшего руководителя следственной группы Генпрокуратуры РФ Петра Трибого, загадок в этом уголовном деле относительно участников и соучастников нет. Экс-глава следственной группы утверждает, что и личность заказчика тоже установлена.

Однако Трибой не привел никаких фамилий. Он пояснил, что следствие установило много элементов, которые имели решающее значение: убийство было совершено на 30 минут позднее, чем считалось первоначально. Этот факт давал возможное алиби убийце, который мог бы сказать, что находился в другом месте во время преступления. По словам бывшего прокурора России Юрия Скуратова, подозреваемые оказывали давление на следствие, из-за этого их не могли задержать.

«Дело было архисложным с точки зрения того, что фигуранты оказывали колоссальное сопротивление», – поделился Скуратов.

Бывший прокурор не стал раскрывать детали материалов, которые были у следствия, сообщает ТАСС.