Войти в почту

В Иране подожгли больницу с зараженными коронавирусом

СМИ заявили, что в Иране попытались сжечь больницу, куда привезли больных с коронавирусом. Информацию передал телеканал Iran International, дислоцированный в Лондоне.

В Иране подожгли больницу с зараженными коронавирусом
© Скрин видео

По данным Iran International, происшествие имело место в городе Бендер-Аббас, а виновниками поджога стали местные жители. Их недовольство якобы вызвала информация, что в местную больницу из другого города привезли десять пациентов с коронавирусом.

Видео опубликовали в твитере .

На кадрах видны полыхающее здание и уличные зеваки. Сообщается, что спустя некоторое время пожар был потушен.

Пока неясно, является ли новость о поджоге правдой или вымыслом, учитывая ярко выраженный оппозиционный характер телеканала.

Отметим, что ситуацию с коронавирусом принялись использовать в своих целях как политики, так и маркетологи. По этой причине, любая информация о COVID-19 требует осмысления и тщательной проверки.

К примеру, противники иранских властей все чаще обвиняют их в утаивании количества зараженных коронавирусом. Очевидно, что таким образом пропагандисты могут пытаться вызвать возмущение у рядовых иранцев.

В японских соцсетях распространили слух, что скоро в магазинах исчезнет туалетная бумага, поскольку её делают из того же материала, что и защитные медицинские маски. После этого японцы раскупили всю бумагу за день, и она стала дефицитом.

В США в соцсетях появилось утверждение, что лекарство от вируса – это хинин, содержащийся в одном из популярных напитков. После этого производитель зафиксировал взлёт продаж.

Ранее «Рамблер» сообщал, что, по мнению окружения Ванги, она предсказала коронавирус, который является «модификацией чумы».

Рамблер: главные новости