Войти в почту

В Ростовской области девочка попала под пули пьяного полицейского

В городе Новошахтинске (Ростовская область) несовершеннолетняя девочка была ранена из травматического оружия пьяным полицейским.

Ребенок попал под пули пьяного полицейского
© ТАСС

Как сообщает портал 1Rnd.ru, оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков ростовского линейного управления МВД России на транспорте будучи в нетрезвом состоянии ранил юную пассажирку такси. Инцидент произошёл после того, как полицейский вступил в словесный конфликт с водителем такси, который вёз семью, в том числе несовершеннолетнюю девочку.

Полицейский произвёл несколько выстрелов из травматического пистолета. В результате несовершеннолетняя получила ранения, — говорится в сообщении.

Девочка доставлена в больницу, полицейского задержали. При этом он отказался от прохождения освидетельствования на наличие алкоголя или наркотиков в крови.

По данным издания, в пресс-службе УТ МВД России по СКФО сообщили, что оперуполномоченного отстранили от исполнения служебных обязанностей и уволят. Если его вина подтвердится, он понесет наказание в соответствии с законодательством.

Ранее NEWS.ru писал, что житель общежития в Подмосковье убил свою жену с использованием огнестрельного оружия.