Войти в почту

Экс-полковник Захарченко рассказал о планах в колонии

Экс-полковник МВД Дмитрий Захарченко в колонии будет обучаться шить, хотя хотел бы стать поваром-кондитером, передает «Интерфакс».

Экс-полковник Захарченко рассказал о планах в колонии
© Рамблер

О профессиональной подготовке в колонии, где Захарченко отбывает срок за взяточничество, он рассказал адвокатам по видеосвязи в перерыве заседания Второго кассационного суда в Москве, где рассматривается апелляция о законности его приговора.

По словам Захарченко, он узнал, что его собираются отправить учиться на портного, хотя у него «аллергия жуткая».

«Еще сейчас буду подавать заявление на электрика, чтобы на электромонтажника выучиться. Я бы хотел на повара-кондитера, но меня не пускают: боятся, что я растолстею. Еще есть кочегар, но там пока закрыто - нет приема», - рассказал осужденный.

Как ранее сообщал «Рамблер», Дмитрий Захарченко занимал должность замначальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ. Он был задержан и арестован осенью 2016 года. Дело получило большой резонанс после того, как СМИ стало известно об обнаружении в квартире сестры полковника склада с почти 9 миллиардами рублей в разной валюте. Происхождение этих денег Захарченко объяснить не смог. Полковник был приговорен к 12,5 годам колонии строгого режима, штрафу в размере 117 млн рублей и лишению звания за получение особо крупной взятки и попытки помешать правосудию. Позже суд смягчил приговор и вычел полгода из срока наказания.

Рамблер: главные новости