Войти в почту

Звезда "Реальных пацанов" стала жертвой мошенников

Актриса Зоя Бербер, известная по роли Леры в сериале «Реальные пацаны», стала жертвой телефонного мошенничества. В заблуждение девушку ввел псевдо-сотрудник Сбербанка, который по предлогом защиты от аферистов получил доступ к счетам артистки и похитил крупную сумму денег.

Звезду «Реальных пацанов» обокрали мошенники
© ТАСС

Бербер рассказала о произошедшем на своей странице в Instagram. По ее словам, мошенник, представившись сотрудником технической поддержки Сбербанка, заявил, что была зафиксирована попытка перевода денег с ее счета. Указав на то, что смартфон Бербер может быть «заражен» вирусами собеседник посоветовал артистке установить на гаджет специальное приложение.

«Второпях, мной было скачено приложение, которое, как я потом поняла, управляло моим телефоном. Приложение называется QuickSupport. Я пыталась выключить, но уже было поздно», - пояснила актриса, подчеркнув, что в результате неизвестные похитили с ее счета крупную сумму денег (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.).

Бербер отметила, что успела сделать несколько скриншотов, на которых видно куда переводились деньги. Артистка планирует написать заявление в полицию.

Ранее, как сообщал «Рамблер», телеведущая Татьяна Лазарева попалась на удочку телефонных мошенников. Аферисты также представились сотрудниками российского банка, в котором у звезды открыт счет, и посоветовали ей тщательнее защитить свои сбережения. В результате артистка передала злоумышленникам данные своих кредитных карт и лишилась части накоплений.

Рамблер: главные новости