Войти в почту

Авиадиспетчеров поздравили открыткой со сгоревшим SSJ-100

Федеральный профсоюз авиационных диспетчеров России разместил на своем сайте и в аккаунтах в соцсетях коллаж с поздравлением авиадиспетчеров с их профессиональным праздником. На поздравительной открытке изображен сгоревший в московском аэропорту Шереметьево Sukhoi Superjet 100, сообщает URA.RU.

Авиадиспетчеров поздравили открыткой со сгоревшим Superjet
© кадр видео

По данным издания, на коллаже изображена диспетчерская башня, карта России и самолет Sukhoi Superjet 100 с бортовым номером RA-89098. Именно это воздушное судно загорелось в Шереметьево, совершив аварийную посадку.

© fpadrus.ru

Подобное поздравление в Instagram вызвало недоумение у пользователей соцсети, которые сочли его «мрачной шуткой», сообщает издание «Царьград», приведя комментарии под записью.

«А вы в курсе, что у вас на фото суперджет, сгоревший в Шереметьево в мае?» - поинтересовался alexanderkorolyov.

«Это такая мрачная шутка, что ли?» - удивилась alika.pu.

При этом, по данным на 8.20 мск 21 октября, сообщение с таким поздравлением удалено из аккаунта организации в Instagram, однако на сайте ФПАД России картинка осталась.

В мае, как сообщал «Рамблер», Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот» совершил аварийную посадку в московском аэропорту и загорелся. В результате инцидента погиб 41 человек. При этом, по предварительным данным Следственного комитета России, большинство людей погибли очень быстро и не от удара, а от огня и отравления опасными веществами, которые выделялись при горении не только топлива, но и пластиковой обшивки салона.

Рамблер: главные новости