Войти в почту

В Италии мужчина сбежал из тюрьмы по простыням

Итальянские правоохранители ведут поиски гражданина Польши, который в воскресенье сбежал из неаполитанской тюрьмы по связанным простыням.

В Италии мужчина сбежал из тюрьмы по простыням
©  AFP 2019 / Tiziana Fabi

Ориентировку и фотографию 32-летнего преступника, который находился в заключении после убийства гражданина Украины в декабре прошлого года, распространило полицейское управление Неаполя. Сбежавшего называют "очень опасным" и призывают тех, кто его увидел, сразу сообщить в экстренные службы.

Роберт Лисовски убил украинца после ссоры из-за женщины. Тот заступился за свою знакомую, которой злоупотребляющий алкоголем поляк оказывал знаки внимания.

По сообщению итальянских СМИ, Лисовски смог осуществить первый за 100-летнюю историю тюрьмы побег. На фотографиях с места происшествия запечатлена кирпичная стена тюрьмы высотой около пяти метров и свисающий с нее тугой белый канат, судя по узлам, сделанный из простыней. Остается неясным, каким образом поляку удалось подняться на стену: предположительно, в этом ему помогли соратники по заключению: о побеге знали его товарищи из Северной Африки и Восточной Европы.