Войти в почту

Появились фото погибших подводников

В Сети появились фотографии 14 моряков-подводников, погибших при пожаре на атомной глубоководной станции «АС-31». Стенд с именами и фотографиями погибших был размещен в военной части в Санкт-Петербурге, к которой был приписан экипаж станции, передает

«Фонтанка»

.

«1 июля в ходе выполнения служебных задач в полигоне боевой подготовки Северного флота, вследствие стремительно развившегося объемного пожара на борту, трагически погиб экипаж атомной глубоководной станции «АС-31», - говорится в записи на стенде.

Отмечается, что экипаж до конца боролся за живучесть корабля и не покидал своих боевых постов.

VK.com

«Трагедия оборвала жизни лучших представителей нашего направления. Командование и личный состав выражают глубочайшие соболезнования родным и близким погибших офицеров. Вечная слава героям! Память о вас всегда будет жить в наших сердцах!» – написано на стенде.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу рассказал об обстоятельствах гибели подводников. Шойгу заявил, что в критической ситуации моряки действовали геройски и первым эвакуировали из горящего отсека гражданского, задраив за ним люк, чтобы не допустить распространение огня. Министр отметил, что подводники ценой своей жизни ликвидировали пожар, спасли глубоководный аппарат и товарищей. Все погибшие офицеры будут представлены к государственным наградам.

Рамблер: главные новости