Войти в почту

Во дворе российской многоэтажки произошла перестрелка из-за футбола

Во дворе одного из многоэтажных домов Владикавказа произошла перестрелка. Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя управления МВД по Северной Осетии, участников перестрелки задержали.

Во Владикавказе произошла перестрелка из-за футбола
© Александр Коряков / «Коммерсантъ»
«Конфликт на бытовой почве. Благодаря слаженным действиям сотрудников правоохранительных органов все участники перестрелки задержаны, оружие изъято», — сообщили в полиции. Пострадавших в результате инцидента нет.

Официально причина стрельбы не называется. Как сообщает Telegram-канал «Осетия», это произошло из-за неудачной ставки в букмекерской конторе.

«Один из участников перестрелки проиграл и эмоционально выражал свое недовольство тем, что команда Южной Осетии победила кубок непризнанных государств, это услышали рядом сидящие люди», — говорится в сообщении.

По информации «Спутник. Южная Осетия», в перестрелку попали возвращавшиеся с ЧЕ ConIFA-2019 футболисты. «У меня нет пока точной информации, но со слов ребят мне известно, что им прислали смс-сообщение с нецензурными выражениями. Речь шла не о ком-то конкретно, а о всей команде — ребята хотели поговорить с отправителем. К ним же приехала группа людей с оружием», — уточнил председатель комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии Сергей Зассеев.

Lenta.ru: главные новости