Войти в почту

Серебренникову просят продлить срок ареста

Прокурор попросил Мещанский суд Москвы продлить срок домашнего ареста режиссеру Кириллу Серебренникову, передает РИА "Новости".

Серебренникову просят продлить срок ареста
© Газета.Ru

Меру пресечения попросили продлить до 3 июля. Аналогичная просьба выдвинута и по другим фигурантам дела - Софье Апфельбаум и Юрию Итину.

Прокурор уверен, что в противном случае фигуранты могут повлиять на еще не допрошенных свидетелей и воспрепятствовать своевременному рассморению дела.

Худрук театра "Гоголь-центр" Кирилл Серебренников является фигурантом так называемого дела "Седьмой студии", как и бывший директор театра Алексей Малобродский, экс-директор "Седьмой студии" Юрий Итин и директор Российского академического молодежного театра Софья Апфельбаум. Их обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах. Следствие предполагает, что они похитили 133 из 214 млн руб. бюджетных средств, выделенных "Седьмой студии" на развитие и популяризацию современного искусства.

Также среди фигурантов дела числится исполнительный продюсер спектакля "Сон в летнюю ночь" Екатерина Воронова, однако она находится в международном розыске и арестована заочно.

Ранее режиссер Федор Бондарчук попросил освободить режиссера Кирилла Серебренникова из-под домашнего ареста.

Газета.Ru: главные новости