Войти в почту

Раскрыты обстоятельства гибели российского туриста в Италии

Россиянин заплатил собственной жизнью за попытку пошутить в Италии. Трагедия произошла на севере страны, в гостинице горнолыжного курорта. Гражданин России

погиб

накануне своего 42-летия в отеле горнолыжного курорта Корвара. Он разбился насмерть, упав с балкона третьего этажа, передает РИА Новости со ссылкой на директора отеля Никола Детторино. По словам отельера, мужчина с женой в составе группы россиян приехали в гостиницу в субботу днем. Через пять минут после заселения к регистратору прибежала испуганная женщина. Она рассказала, что муж упал с балкона.

«Он как будто бы собирался пошутить, попав из одной комнаты в другую через балкон, но не удержался на ограждении… Потерять жизнь в таких обстоятельствах – та сцена была по-настоящему тяжелая», — заявил владелец гостиницы.

Сотрудники отеля, а затем и вызванные медики пытались реанимировать россиянина, но усилия были напрасны. В воскресенье погибшему исполнилось бы 42 года. В российском генконсульстве заявили, что оказывают помощь соотечественнице, потерявшей мужа.

Рамблер: главные новости