Войти в почту

Двукратного чемпиона Европы по боксу осудили на девять лет за двойное убийство в КЧР

Верховный суд Карачаево-Черкесии (КЧР) приговорил к девяти годам колонии строго режима жителя Владикавказа, двукратного чемпиона Европы по боксу Игоря Алборова, обвиняемого в двойном убийстве. Об этом сообщил в пятницу ТАСС пресс-секретарь суда Солтан Байрамуков.

"На основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей суд приговорил Алборова к девяти годам лишения свободы. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Суд также удовлетворил гражданский иск в 3 млн рублей в пользу потерпевшей стороны", - сказал Байрамуков.

По делу проходил и родственник спортсмена - Алан Алборов.

"Он обвинялся в укрывательстве преступления. Присяжные признали его не виновным, на основании этого вердикта суд оправдал Алана Алборова и признал за ним право на реабилитацию", - добавил собеседник агентства.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законодательством порядке.

Осенью 2016 года Игорь Алборов совершил убийство отца и сына Александра и Алана Гояевых, которых считал виновными в смерти своего отца. Погибшие были найдены с ножевыми ранениями в одной из квартир поселка Ударного Прикубанского района Карачаево-Черкесии.