Пьяные еноты сорвали цирковое выступление на Украине

Два енота не смогли выступить на цирковом шоу в городе Сторожинец на Украине из-за алкогольного опьянения и интоксикации. Об этом пишет «Комсомольская правда в Украине».

Пьяные еноты сорвали цирковое выступление на Украине
© ТАСС

Животные цирка-шапито «Орбита» во время гастролей в Сторожинце сбежали из вольера и пробрались в продуктовый магазин через дорогу. Утром его хозяйка обнаружила разбросанные продукты, разбитые бутылки и двух енотов у прилавка.

Из всей продукции торговой точки животные предпочли дорогой алкоголь, колбасу и сыр. Ее хозяйка оценила ущерб в 46 тысяч гривен (почти 100 тысяч рублей по сегодняшнему курсу.

Администратор цирка Василий Колос был срочно вызван на место происшествия.

«Я... видел разбитые бутылки водки, коньяка, пива — все это было вылакано. Еноты были нетрезвые, с запахом. У них уже третий день интоксикация», — рассказал он изданию и уточнил, что теперь енотов «подлечат, прокапают», с ними «все будет окей».

Загул млекопитающих стал причиной того, что они не смогли выступить на арене: троим их сородичам пришлось отработать программу без них.

Колос заявил, что не знает, как такое могло произойти, ведь раньше эти еноты не проявляли склонности к алкоголю. Он высказал мнение, что животные переняли плохие привычки некоторых людей. В качестве примера подобного, он привел курящего кота, который также работает в его цирке.

«КП» сообщает, что хозяйка магазина не стала подавать заявление ни на цирк, ни на енотов.

«Мы государственный цирк, что с нас можно поиметь», — сказал Василий Колос.