Войти в почту

Васильева находится в колонии во Владимирской области, сообщил ее отец

Отец осужденной экс-главы Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой рассказал о том, где находится его дочь. "Она не скрывает свое местоположение. Она не хочет общаться", — сказал в интервью телеканалу РЕН-ТВ Николай Васильев. По его словам, «она четко подчиняется решению суда. В данный момент она находится в колонии во Владимирской губернии». В минувшую пятницу стало известно, что экс-чиновница отозвала из суда апелляционную жалобу своих адвокатов на приговор. Эти новости и породили в СМИ всевозможные спекуляции о местонахождении осужденной. По данным ряда СМИ, Васильеву якобы видели, выходящей из отделения банка в центре Москвы, другие предполагали, что вместо нее в колонии может находиться ее двойник. "Больное общество. Оно тяжело больно, поэтому возникают сомнения. Это очередной вброс, очередная чушь, которую общество тут же подтягивает. Обществу делать нечего — работать мы не умеем и не желаем, а трепаться желаем", — прокомментировал Васильев подобные подозрения. 8 мая Пресненский суд Москвы приговорил Васильеву и четырех ее сообщников к пяти годам лишения свободы. Глава Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Антон Цветков со ссылкой на информацию УФСИН по Москве сообщил ранее, что 21 июля приговор в отношении Васильевой вступил в силу и 23 июля ее этапировали в одну из колоний во Владимирской области.

Отец Васильевой рассказал о ее местонахождении
© РИА Новости

Читать на сайте ТАСС

Дело Васильевой

23 ноября 2012 года следствие предъявило экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, Васильева, используя свое служебное положение, выбирала наиболее ликвидные объекты недвижимости, акции и другое имущество, принадлежащие ОАО "Оборонсервис", после чего организовывала их продажу по заведомо заниженной цене. Похищенными активами Васильева лично распоряжалась через полностью подконтрольные ей фирмы. Кроме того, Васильева получала миллионы рублей наличными от доверенных лиц, отвечавших за легализацию похищенных денежных средств. Общий ущерб от ее преступных действий превысил 3 миллиарда рублей.

Читать далее на сайте РИА Новости

Васильева поделилась трудностями жизни в «клетке»

Как чувствует себя самая известная российская арестантка на тюремных нарах. И стоит ли фанатам ждать выхода ее нового музыкального альбома?

Читать далее на сайте НТВ

«Спать на таком матрасе — реальная пытка»

ФСИН озаботилась постелью Евгении Васильевой, но в матрасе ей отказали

ФСИН отказала Евгении Васильевой в матрасе и пилочке. На их отсутствие высокопоставленная арестантка жаловалась в выходные правозащитникам из ОНК Москвы, навестившим ее в СИЗО «Печатники». Дополнительный или новый матрас Васильевой не положен, заявили в тюремном ведомстве. Арестанты и знатоки тюремного быта заявили «Газете.Ru», что матрасы в камерах правда отвратительные, жалуются на них годами, но вопрос этот никто не хочет решать. Во ФСИН изучили жалобу Евгении Васильевой на жесткий матрас и отсутствие пилки для ногтей. Матрас отвечает всем нормативным документам и техническим нормам и замене не подлежит, пилка относится к запрещенным предметам, а других жалоб от Васильевой не поступало, сказал журналистам замглавы ФСИН Валерий Максименко.

Читать далее на сайте Газета.Ru

ВИДЕО ДНЯ

Австралиец проехал на мотоцикле по поверхности воды

Видеоблогер научился создавать голограммы на смартфоне с помощью пластика от коробки CD