Войти в почту

Отбывающая наказание Васильева отказалась от встреч с журналистами

Экс-глава департамента Минобороны Евгения Васильева, заключенная в исправительную колонию №1 (ИК-1) в поселке Головино Владимирской области, отказывается от любого общения с внешним миром, сообщил «Интерфаксу» во вторник осведомленный источник в регионе. "С момента поступления Васильевой в ИК-1, в учреждение уже обратилось несколько редакций различных СМИ с запросом об интервью с осужденной, но она категорически отказывается от общения не только с журналистами, но и с представителями общественности", — сказал собеседник агентства. Он не уточнил других подробностей условий содержания осужденной. По данным сайта регионального УФСИН, лимит наполнения колонии ИК-1 — 1130 мест. В учреждении функционирует вечерняя общеобразовательная школа с кабинетной системой обучения. Кроме того, осужденные имеют возможность дистанционно получать высшее и среднее профессиональное образование на платной основе.

Васильева отказалась от общения с внешним миром
© РИА Новости

Читать далее на сайте Интерфакс

Дело Васильевой

23 ноября 2012 года следствие предъявило экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, Васильева, используя свое служебное положение, выбирала наиболее ликвидные объекты недвижимости, акции и другое имущество, принадлежащие ОАО "Оборонсервис", после чего организовывала их продажу по заведомо заниженной цене. Похищенными активами Васильева лично распоряжалась через полностью подконтрольные ей фирмы. Кроме того, Васильева получала миллионы рублей наличными от доверенных лиц, отвечавших за легализацию похищенных денежных средств. Общий ущерб от ее преступных действий превысил 3 миллиарда рублей.

Читать далее на сайте РИА Новости

Васильева поделилась трудностями жизни в «клетке»

Как чувствует себя самая известная российская арестантка на тюремных нарах. И стоит ли фанатам ждать выхода ее нового музыкального альбома?

Читать далее на сайте НТВ

В галерее "Экспо-88" открылась выставка картин Евгении Васильевой

Самая известная фигурантка дела "Оборонсервиса" за время нахождения под арестом написала десятки полотен. В галерее «Экспо-88» открылась выставка картин "Цветы из неволи". Автор полотен фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева. В экспозицию вошли двадцать картин. Отбором вместе с Васильевой занималась директор галереи Елена Яковлева.

Читать далее на сайте ТАСС

ВИДЕО ДНЯ

Австралиец проехал на мотоцикле по поверхности воды

Видеоблогер научился создавать голограммы на смартфоне с помощью пластика от коробки CD