Войти в почту

Адвокат Евгении Васильевой отказался назвать ее местонахождение

Адвокат осужденной по делу «Оборонсервиса» Евгении Васильевой Хасан-Али Бороков в интервью «Ъ FM» отказался назвать местонахождение осужденной. Он также назвал бредом слухи о том, что госпожу Васильеву видели в центре Москвы. «Бред полнейший всё это, и комментировать бред я не буду. Как законопослушный гражданин, Евгения Васильева находится там, в том месте, где определил суд. Это проблемы права процессуальные, они не должны касаться ни журналистов, не общественности. Кому какое дело? Всё делается как положено по закону», — заявил господин Бороков. По мнению адвоката, защита не обязана информировать общественность о местонахождении госпожи Васильевой. Ранее депутаты ЛДПР Игорь Лебедев и Ярослав Нилов направили запрос во ФСИН о местонахождении осуждённой по делу «Оборонсервиса» Евгении Васильевой. Решение об обращении во ФСИН было принято в связи с появившейся в СМИ противоречивой информацией о местонахождении бывшей чиновницы Рособоронсервиса. Напомним, что вчера стало известно о том, что защита экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой отозвала жалобы на приговор, в соответствии с которым ей было назначено пять лет колонии общего режима. После того как приговор вступит в силу, Евгения Васильева будет переведена в колонию предположительно во Владимирской области, откуда сможет подать ходатайство в суд на условно-досрочное освобождение.

Адвокат Васильевой рассказал о ее местонахождении
© РИА Новости

Читать на сайте Коммерсантъ

Дело Васильевой

23 ноября 2012 года следствие предъявило экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, Васильева, используя свое служебное положение, выбирала наиболее ликвидные объекты недвижимости, акции и другое имущество, принадлежащие ОАО "Оборонсервис", после чего организовывала их продажу по заведомо заниженной цене. Похищенными активами Васильева лично распоряжалась через полностью подконтрольные ей фирмы. Кроме того, Васильева получала миллионы рублей наличными от доверенных лиц, отвечавших за легализацию похищенных денежных средств. Общий ущерб от ее преступных действий превысил 3 миллиарда рублей.

Читать далее на сайте РИА Новости

Васильева поделилась трудностями жизни в «клетке»

Как чувствует себя самая известная российская арестантка на тюремных нарах. И стоит ли фанатам ждать выхода ее нового музыкального альбома?

Читать далее на сайте НТВ

У Васильевой будет маникюр

Пилка для ногтей, которую руководство ФСИН запретило Евгении Васильевой, свободно продается в тюремном интернет-магазине, принадлежащем самому ведомству. «Газета.Ru» обнаружила пилочку для ногтей, которую в среду официально запретили Васильевой, на сайте складсизо.ру – этот интернет-магазин принадлежит ФГУП «Калужский» ФСИН России. «Пилка деревянная для ногтей на деревянной основе» в тюремном интернет-магазине стоит 101 руб. 77 коп., и ее легко заказать через сайт для любой заключенной СИЗО «Печатники», где дожидается рассмотрения апелляционной жалобы Евгения Васильева.

Читать далее

В галерее "Экспо-88" открылась выставка картин Евгении Васильевой

Самая известная фигурантка дела "Оборонсервиса" за время нахождения под арестом написала десятки полотен. В галерее «Экспо-88» открылась выставка картин "Цветы из неволи". Автор полотен фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева. В экспозицию вошли двадцать картин. Отбором вместе с Васильевой занималась директор галереи Елена Яковлева.

Читать далее на сайте ТАСС

ВИДЕО ДНЯ

Обнаружена самая близкая к Земле экзопланета земного типа

Поющие гаишники из Татарстана «взорвали» Интернет

ВИДЕО ДНЯ

Обнаружена самая близкая к Земле экзопланета земного типа

Поющие гаишники из Татарстана «взорвали» Интернет