Войти в почту

В Госдуме заинтересовались местонахождением Васильевой

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР направили запрос в Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН) с просьбой предоставить информацию о местонахождении осужденной по делу «Оборонсервиса», бывшего руководителя департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой. Об этом РИА Новости в субботу, 1 августа, член фракции, глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов. По его словам, решение об обращении во ФСИН принято в связи с появившейся в СМИ противоречивой информацией о местонахождении Васильевой. Также Нилов сообщил, что парламентарии попросили уполномоченного по правам человека в России Эллу Памфилову и Совет при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека взять данную ситуацию на контроль. 31 июля руководитель Общественной наблюдательной комиссии Москвы Антон Цветков заявил, что Евгения Васильева находится в женской колонии во Владимирской области с 23 июля. В этот же день защитники экс-чиновницы отозвали жалобу на обвинительный приговор Васильевой. Причины такого решения не назывались. Таким образом, прежнее решение суда в отношении бывшей чиновницы осталось в силе. Апелляционные жалобы других фигурантов дела будут рассмотрены 12 августа. Ранее, 30 июля, сообщалось, что в центре Москвы на Патриарших прудах была замечена женщина похожая на Евгению Васильеву. 8 мая этого года Васильева была к пяти годам лишения свободы. С учетом срока домашнего ареста в колонии она проведет 2,5 года. После оглашения приговора бывшую чиновницу отправили в столичное СИЗО №6.

В Госдуме заинтересовались местонахождением Васильевой
© РИА Новости

Читать далее на сайте Lenta.ru

Дело Васильевой

23 ноября 2012 года следствие предъявило экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, Васильева, используя свое служебное положение, выбирала наиболее ликвидные объекты недвижимости, акции и другое имущество, принадлежащие ОАО "Оборонсервис", после чего организовывала их продажу по заведомо заниженной цене. Похищенными активами Васильева лично распоряжалась через полностью подконтрольные ей фирмы. Кроме того, Васильева получала миллионы рублей наличными от доверенных лиц, отвечавших за легализацию похищенных денежных средств. Общий ущерб от ее преступных действий превысил 3 миллиарда рублей.

Читать далее на сайте РИА Новости

Васильева поделилась трудностями жизни в «клетке»

Как чувствует себя самая известная российская арестантка на тюремных нарах. И стоит ли фанатам ждать выхода ее нового музыкального альбома?

Читать далее на сайте НТВ

У Васильевой будет маникюр

Пилка для ногтей, которую руководство ФСИН запретило Евгении Васильевой, свободно продается в тюремном интернет-магазине, принадлежащем самому ведомству. «Газета.Ru» обнаружила пилочку для ногтей, которую в среду официально запретили Васильевой, на сайте складсизо.ру – этот интернет-магазин принадлежит ФГУП «Калужский» ФСИН России. «Пилка деревянная для ногтей на деревянной основе» в тюремном интернет-магазине стоит 101 руб. 77 коп., и ее легко заказать через сайт для любой заключенной СИЗО «Печатники», где дожидается рассмотрения апелляционной жалобы Евгения Васильева.

Читать далее

В галерее "Экспо-88" открылась выставка картин Евгении Васильевой

Самая известная фигурантка дела "Оборонсервиса" за время нахождения под арестом написала десятки полотен. В галерее «Экспо-88» открылась выставка картин "Цветы из неволи". Автор полотен фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева. В экспозицию вошли двадцать картин. Отбором вместе с Васильевой занималась директор галереи Елена Яковлева.

Читать далее на сайте ТАСС

ВИДЕО ДНЯ

Обнаружена самая близкая к Земле экзопланета земного типа

Поющие гаишники из Татарстана «взорвали» Интернет

Lenta.ru: главные новости