Войти в почту

В аэропорту Шереметьево два месяца живет японец

36-летний Тэтсуя прилетел в столицу 1 мая по туристической визе (к настоящему моменту срок ее действия уже истек). 29-го числа того же месяца он должен был вернуться в Токио, прошел регистрацию на свой рейс, получил посадочный талон… и решил остаться в зале вылета. Сам японец говорит, что пошел на это по политическим соображениям: он — журналист по профессии, и в Японии, по его словам, был вынужден публиковать «американское вранье».

В аэропорту Шереметьево два месяца живет японец
© НТВ

Читать далее на сайте НТВ

Шереметьево увеличивает площадь стерильной зоны

15 апреля 2015 года с 06.00 мск в Международном аэропорту Шереметьево в терминале D начнет функционировать расширенная зона внутренних авиалиний. Данное решение было принято руководством аэропорта в связи с ростом числа авиапассажиров на внутренних воздушных линиях (ВВЛ). Наряду с увеличение площади федеральной зоны во внутренний сектор из международного будут переданы четыре выхода на посадку, оборудованных телескопическим трапом на посадку — с 18 по 21 гейты. В связи с расширением зоны ВВЛ и освобождением дополнительных площадей планируется строительство нового бизнес-зала. Общая площадь “стерильной” зоны вылета внутренних направлений увеличится почти в два раза с 4 тыс. 743 кв. м до 8 тыс. 700 кв. м. Расширение зоны ВВЛ позволит обеспечить рост пассажиропотока на федеральных направлениях с сохранением высокого качества обслуживания.

Читать далее на сайте svo.aero

Сегодня мы рады подвести итоги совместного конкурса аэропорта Шереметьево и авиакомпании @Koreanairworld под названием #SVOKE! В течение двух недель участники отвечали на вопросы викторины, удивляя жюри оригинальностью и нестандартным мышлением. Автором лучшего ответа признан @Gadenbaden. Призеру достанется модель самолета и #календарьSVO. Не менее интересные ответы были у Юлии Масленниковой (ВКонтакте) и Татьяны Бочаровой (Facebook), победительницы получат замечательных плюшевых мишек. Друзья, принимайте участие в наших конкурсах и становитесь обладателями памятных призов. Снимок @airtrain92. #svo #ilovesvo #sheremetyevo #шереметьево #koreanair Фото опубликовано svo_airport (@svo_airport) Июл 28 2015 в 6:52 PDT Всеми желанные кадры из календаря Шереметьево представлены на выставке в Терминале F (2 этаж). Выставка круглосуточно доступна пассажирам и гостям воздушной гавани. Предлагаем вам посетить экспозицию и написать обзор на своих страницах в социальных сетях, обязательно используя #календарьSVO. Авторы трех самых интересных публикаций, набравших максимум лайков/репостов и комментариев, получат календарь и иные ценные призы! Самые интересные обзоры будут названы 3 сентября. #шереметьево #svo #ilovesvo #календарь Фото опубликовано svo_airport (@svo_airport) Июл 29 2015 в 10:37 PDT

ВИДЕО ДНЯ

NASA признало Крым российским

Астронавт растворил шипучую таблетку в невесомости