Войти в почту

Скотленд-Ярд : Литвиненко отравили Луговой и Ковтун

Экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко отравили Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун, заявили представители Скотланд ярда, выступая с заключительным словом в ходе открытых слушаний в суде. «Мы полагаем, что Литвиненко был отравлен полонием-210 16 октября 2006 года и 1 ноября 2006 года. Луговой и Ковтун отравили его», — заявил юрисконсульт полиции Ричард Хорвелл, которого цитирует РИА «Новости». При этом он оставил за судом решение о том, имеет ли к этому отношение российское государство.

Скотленд-Ярд назвал убийц Литвиненко
© ТАСС

Читать на сайте Газета.Ru

Литвиненко работал над докладом о чиновниках РФ

Экс-офицер ФСБ Александр Литвиненко готовил доклады на российских чиновников в рамках сотрудничества с компанией Titon, занимающейся частными расследованиями. «Я попросил его сделать четыре доклада. Первый из них был связан с Виктором Ивановым (глава ФСКН — ред.). Он занимал, наверное, треть страницы. Его подготовка заняла некоторое время, он (Литвиненко) пришел в офис, дал мне дискету, я открыл ее и распечатал документ. Он занимал примерно треть страницы. Чтобы не быть грубым, я резко спросил: что это? Что мне с этим делать? Я не могу с этим работать, тут нет никакой информации», — рассказал на слушаниях в рамках открытого разбирательства по делу о гибели Литвиненко в понедельник глава Titon International — «дочки» международного сыскного агентства Erinys Дин Эттью.

Читать далее

Расследование убийства Александра Литвиненко

Экс-офицер ФСБ Александр Литвиненко, бежавший в Великобританию, скончался в 2006 году вскоре после получения британского гражданства. После его смерти в организме Литвиненко обнаружили значительное количество полония-210. Основным подозреваемым по "делу Литвиненко" проходит российский бизнесмен и депутат Андрей Луговой.

Читать далее на сайте РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ

NASA признало Крым российским

Астронавт растворил шипучую таблетку в невесомости

Газета.Ru: главные новости