Войти в почту

Азербайджан объявил Стерлигова в международный розыск по линии Интерпола

Азербайджан объявил российского бизнесмена Германа Стерлигова в международный розыск с избранием ему меры пресечения в виде ареста за незаконный визит в Нагорный Карабах, передает РИА «Новости». "Национальное центральное бюро Интерпола МВД Азербайджана осуществляет необходимые следственные и оперативно-розыскные меры по поимке и привлечению Германа Стерлигова к следствию", — говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что прокуратура Азербайджана возбудила дело против российского бизнесмена Германа Стерлигова по двум уголовным статьям. Предпринимателя обвиняют в открытых призывах, направленных против государства, и незаконном пересечении государственной границы.

Азербайджан объявил Стерлигова в розыск
© ТАСС

Читать на сайте Газета.Ru

Германа Стерлигова объявили персоной нон грата

Министерство иностранных дел Азербайджана внесло российского бизнесмена Германа Стерлигова в черный список. Об этом сообщает издание Trend со ссылкой на заявление руководителя пресс-службы ведомства Хикмета Гаджиева. «Герман Стерлигов, который имеет противоречивую биографию, прежде чем отправляться на оккупированные Арменией территории Азербайджана (речь идет о Нагорном Карабахе — прим. «Ленты.ру»), не мог не знать о том, что эти территории являются благоприятным местом для отмывания грязных денег посредством банковской системы Армении и для осуществления криминальной деятельности», — заявил он.

Читать далее

Стерлигов рассказал об угрозах в адрес своей семьи

Российский бизнесмен Герман Стерлигов объяснил причины, по которым он решил переехать в Нагорный Карабах. В интервью «Комсомольской правде» он рассказал, что в адрес его семьи неоднократно поступали угрозы. «Это заказные дела. Хотят уничтожить меня и мою семью. Поэтому я не стал искушать судьбу и сюда уехал», — сообщил он, уточнив, что «есть масса вариантов уничтожения от убийства и до подсадки на иглу». По словам Стерлигова, изначально он планировал перебраться в самопровозглашенную Луганскую народную республику (ЛНР). «Я посмотрел на их руководство, не нравится мне их политика. Эти красные флаги и все такое», — отметил бизнесмен.

Читать далее

Бизнес Германа Стерлигова

В 1990 г. Герман Стерлигов организовал первую в России товарно-сырьевую биржу «Алиса», которая сильно отличалась от своих западных аналогов. Биржа «Алиса», по сути, была оптовой базой с неким общим информационно-коммерческим центром. Как признавался позже в своей автобиографии сам Герман Стерлигов, создав первую в стране биржу, он «быстро разбогател». Правда, конкретной оценки своего богатства ни в автобиографии, ни в интервью журналистам он никогда не давал, однако за ним прочно закрепилась репутация одного из первых русских миллионеров.

Читать далее на сайте РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ

Карикатуристы Кении высмеяли Обаму

«Авиадартс-2015»

Газета.Ru: главные новости