Войти в почту

В ходе транспортировки в Нижний Тагил загорелась "Армата"

БМП Т-15 на базе платформы «Армата» загорелась на железнодорожной станции по пути в Нижний Тагил из Подмосковья, сообщает

"Армата" загорелась при транспортировке в Нижний Тагил
© РИА Новости

LifeNews

. С БМП ветром сорвало тент, и после того как военнослужащий попытался укрыть машину и задел электропровода, на тент посыпались искры. Затем пламя перекинулось на обшивку.

Читать далее на сайте Газета.ру

«Армата» заглохла напротив Мавзолея

Один из танков Т-14 «Армата», участвующих в репетиции парада Победы, остановился на Красной площади напротив Мавзолея и простоял несколько минут, прежде чем был эвакуирован. Об этом сообщает в Twitter корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов, наблюдавший за мероприятием. На приведенной фотографии изображен танк Т-14 и бронированная ремонтно-эвакуационная машина (БРЭМ). По замечаниям очевидцев, танк простоял напротив Мавзолея несколько минут, после чего был отбуксирован с площади.

Читать далее

Запад оценил российскую «Армату»

Новейшие разработки российского военно-промышленного комплекса заставят западные страны поторопиться с модернизацией армий, пишет Stern. Танк «Армата» Т-14 — первая реальная инновация России после распада СССР. Не так часто в мире появляется абсолютно новый основной боевой танк, отмечает Stern. Немецкому Leopard-2 уже 35 лет, как и американскому M1 Abrams. При этом «Армата» использует лучшие достижения российского танкостроения — танк очень быстрый и маневренный, отмечается в статье. На плоской необитаемой башне «Арматы» установлена 125-миллиметровая гладкоствольная пушка, которая по своим характеристикам превосходит пушку немецкого танка Leopard-2. При калибре 152 или 155 это будет мощнейшая пушка в мире, подчеркивает издание.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

На референдуме 61% греков проголосовали против требований кредиторов

В Великобритании крестили принцессу Шарлотту

Газета.Ru: главные новости