Войти в почту

Дело Надежды Савченко направлено для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру

Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. "Уголовное дело в отношении Савченко направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу", - сообщил Маркин. Савченко обвиняется в причастности к убийству в июне прошлого года в районе Луганска сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, попавших под артиллерийский обстрел. Ранее она попросила передать дело на рассмотрение суда присяжных.

Надежда Савченко
Надежда Савченко© ТАСС

Читать далее на сайте ТАСС

Адвокат Савченко спрогнозировал приговор

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Илья Новиков в эфире телепрограммы «Подробности недели» заявил, что она может быть приговорена к 13 годам тюремного заключения. "Приговор будет обвинительный и около 13 лет может быть и больше. Нас это не смущает и не интересует. Мы понимаем, что не от этой цифры зависит, когда она вернется домой", — отметил Новиков.

Читать далее

Россия не потерпит вмешательства в дело Савченко

Россия не потерпит вмешательства во внутренние дела страны и считает любые попытки давления со стороны Запада по делу гражданки Украины Надежды Савченко неприемлемыми и бесперспективными, сообщил РИА Новости уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов. «Савченко совершила серьезное преступление, которое носит уголовный характер. Расследование продолжается, она находится под стражей по решению суда. Вмешиваться в эти процедуры недопустимо. Мы не вмешиваемся в действия иностранных судов и не потерпим, чтобы вмешивались в наши суверенные прерогативы», — заявил собеседник агентства.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

На референдуме 61% греков проголосовали против требований кредиторов

В Великобритании крестили принцессу Шарлотту