Войти в почту

ФСБ: в Крыму при даче взятки задержан глава налоговой инспекции

Руководитель регионального управления налоговой инспекции по Республике Крым Николай Качанов задержан во время передачи взятки, сообщили в ФСБ. "29 июня 2015 года УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю задержан с поличным при даче взятки руководитель Управления Федеральной налоговой инспекции РФ по Республике Крым Кочанов Николай Евгеньевич", - сказали Крыминформу в региональном управлении ведомства. По данному факту возбуждено уголовное дело. Подробности расследования не сообщаются. В понедельник в управлении ФСБ по Крыму сообщили о задержании министра промышленной политики региона Андрея Скрынника. Он подозревается в пособничестве в мошенничестве с имуществом Бахчисарайского РАЙПО.

Глава налоговой инспекции Крыма задержан ФСБ
© Пресс-служба главы Республики Крым

Читать далее на сайте ТАСС

Минстрой Крыма потерял 370 миллионов рублей на дорожных работах

Минстрой Крыма не смог предоставить документы, подтверждающие целевое расходование 368 миллионов рублей, предназначенных для реконструкции дорог на полуострове. Об этом сообщает ИА «Крыминформ» со ссылкой на заместителя руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодора) Игоря Астахова. По его словам, результаты проверок исполнения программ строительства и реконструкции дорог показали, что работа выполнена только на 60 процентов. Капитальный ремонт затронул лишь 110 километров дорог из 198 запланированных. «О каком контроле может идти речь, если Минстрой республики не смог предоставить проверяющим документы о целевом назначении средств на сумму 368 из 582 миллионов рублей», — сказал Астахов.

Читать далее

Аксенов отстранил министра имущественных отношений Крыма за сдачу в аренду санатория

Министр имущественных и земельных отношений Крыма Александр Гордецкий отстранен от должности на время расследования, касающегося сдачи в аренду одного из санаториев. Об этом глава республики Сергей Аксенов сообщил на аппаратном совещании в Совете министров. "На время расследования Александра Анатольевича (Гордецкого) от должности отстранить. Нужно разобраться и провести справедливое расследование, ничего личного у меня по этому поводу нет", — сказал он. Разбирательство касается сдачи в аренду специализированного санатория имени Семашко в поселке Симеиз. «У нас вчера был выезд группы в санаторий Семашко на южном берегу Крыма. Подняли договоры аренды и увидели, что наше министерство имущественных и земельных отношений продлило договор аренды с запорожской компанией. Корпус на берегу моря, 1,2 тыс. кв. метров. Продлили аренду на 25 лет за 113 тыс. руб. в месяц. Там такие деньги за день зарабатываются», — пояснил Аксенов.

Читать далее

дание Совета министров Республики Крым Фото: Edem Smailov / Wikimedia Commons

Вице-премьера Крыма уволили из-за подозрений в хищении золота

Вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев был уволен со своей должности из-за причастности к хищению 70 килограммов контрабандного золота. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов, пишет «Российская газета». «Были установлены участники группы, замешанные в преступлении, и до судебного разбирательства сделаны оргвыводы. Я предложил своему заместителю написать заявление, а остальное — дело следственных органов», — заявил Аксенов, пояснив, что речь идет о 70 килограммах золота, конфискованного в рамках уголовного дела в 2010 году.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

В Греции протестующие призывают людей голосовать "нет" на референдуме

Cамолет рухнул на отель в Индонезии