Войти в почту

Обвиняемый в убийстве полицейского на МКАД арестован

Чертановский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде ареста гражданину Азербайджана Немату Рашидову, который обвиняется в убийстве полицейского. Как сообщает РИА Новости, суд удовлетворил соответствующее ходатайство следствия. Рашидов заключен под стражу до 27 июля. Судья не нашла оснований для избрания ему более мягкой меры пресечения, сам обвиняемый не возражал против ареста. 29 мая стало известно, что он задержан и признался в убийстве сотрудника правоохранительных органов. Сержант полиции Андрей Баннов был убит 27 мая на 25-м километре МКАД. В ходе проверки оперативной информации он вместе с другими сотрудниками МВД остановил автомобиль «Газель», на котором ехали двое подозреваемых в совершении преступления, в том числе водитель — Рашидов. Последний оказал полицейским активное сопротивление, он нанес Баннову удары ножом. 22-летний сержант скончался на месте. Было возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

Обвиняемый в убийстве полицейского на МКАД арестован
© Сергей Бобылев / «Коммерсантъ»

Читать на сайте Lenta.ru

Убийца полицейского признался в еще одном преступлении

Задержанный по подозрению в убийстве московского полицейского уроженец Азербайджана Немат Рашидов признался в убийстве младшего сержанта Андрея Баннова и заявил, что собирался сдаться. «Совершил убийство. До этого украли терминал», - сказал задержанный на видеозаписи, распространенной пресс-службой столичной полиции, передает «Интерфакс». Он добавил, что после кражи терминала оплаты вместе с тремя соучастниками скрылся на автомобилях «Газель» и BMW третьей серии, после чего украденный аппарат был выгружен из фургона, а сам он поехал ставить «Газель» в другое место. По дороге его и заметили сотрудники полиции.

Читать на сайте Деловая газета Взгляд

В Москве задержан подозреваемый в убийстве полицейского

Задержанный по подозрению в убийстве сотрудника полиции Андрея Баннова на МКАД признался в совершенном преступлении и раскаялся. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичной полиции.

«В ходе беседы с сотрудниками Уголовного розыска подозреваемый Немат Рашидов признался в совершенном. Он раскаивается и просится прощения у семьи убитого», — сказал собеседник агентства.

Читать далее

Сотрудник полиции убит в Москве на МКАД

Младший сержант полиции погиб при задержании подозреваемого на 25 км МКАД, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу московской полиции. «Около 3 часов утра в среду сотрудники полиции задерживали автомобиль „Газель“ с подозреваемым в совершении преступления», — сообщили правоохранители.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Огромная подводная шахта была взорвана военными саперами в водах Балтийского моря

Министр обороны РФ Шойгу наблюдает за воздушным боем МиГ-29

Lenta.ru: главные новости