Войти в почту

СМИ: на Крите в результате удара молнии пострадали более 10 россиян

На греческом острове Крит 12 российских туристов пострадали в результате удара молнии. Как сообщило сегодня агентство Associated Press, инцидент произошел в районе популярного среди путешественников Кносского дворца. Все пострадавшие в настоящее время доставлены в больницу, их жизни ничто не угрожает. Комментария от российского диппредставительства пока получить не удалось.

Более 10 россиян пострадали от молнии на острове Крит
© ТАСС

Читать далее на сайте ТАСС

Молния пробила дыру в летевшем в США самолете

В самолет исландской авиакомпании Icelandair, следовавший по маршруту Рейкьявик — Денвер (США, штат Колорадо), ударила молния. Как сообщает Denver Post, в результате в носовой части «Боинг-757» образовалась пробоина. Инцидент произошел во вторник, 7 апреля. Пассажиры рейса Fl671 рассказали, что услышали удар вскоре после взлета. «Это точно произошло не на полпути. Я подумал, что пилот запросит экстренную посадку или решит вернуться в Рейкьявик», — отметил один из очевидцев. Поскольку системы «Боинга» из строя не вышли, то командир корабля принял решение продолжить восьмичасовой полет. Пробоину на месте удара заметили только после приземления. Борт был отправлен на ремонт.

Читать далее

Молния ударила в подростка во время экскурсии по Везувию

14-летний французский подросток попал в кому после удара молнии во время экскурсии по вулкану Везувий, сообщило интернет-издание Локал. Разряд молнии ударил в мальчика поздно вечером 19 июня 2014 года. Подросток не услышал предупреждение гидов закрыть зонт и стал мишенью для молнии. Пострадавшего подростка отправили в отделении реанимации госпиталя в Неаполе.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Мутко снова заговорил по-английски

На юго-западе Японии началось извержение вулкана Кутиноэрабу