Войти в почту

В деле об убийстве Немцова появился новый фигурант

Им стал житель Чечни Руслан Мухадинов, пишет «Коммерсантъ». Имя Русик фигурировало в первоначальных показаниях бывшего офицера МВД Заура Дадаева. Он сообщил, что некто Русик предоставил ему и другим предполагаемым участникам заговора автомобиль ZAZ Chance, пистолет и патроны. При этом он пообещал за ликвидацию Немцова, поддержавшего публикацию карикатур на пророка Мухаммеда, 25 миллионов рублей. Позже от этих показаний Дадаев отказался, заявив, что дал их под пытками. Затем другой обвиняемый, Темерлан Эскерханов, сообщил, что Русиком может являться человек, управлявший Mercedes ML. Поскольку машина, по версии Следственного комитета, могла принадлежать Геремееву, следствие предположило, что именно он является упомянутым Русиком. Геремеева найти и допросить следователям не удалось. По некоторым данным, он уехал в ОАЭ. Однако следствие проявляет интерес к жителю Чечни Руслану Мухадинову. По поручению ГСУ СКР сотрудники правоохранительных органов республики съездили к нему домой. Допрос родственников, однако, результатов не дал. Самого Мухадинова найти следствию пока также не удалось. При этом было установлено, что именно он пользовался Mercedes ML в Москве, а следовательно, мог встречаться с обвиняемыми в убийстве. Следствие намерено предъявить его фотографию на опознание Эскерханову, который, в отличие от Дадаева, от своих показаний не отказывался.

Место гибели Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту в центре Москвы
Место гибели Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту в центре Москвы© Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Читать на сайте Лента.ру

Признание Дадаева отправят на стресс-тест

Следственный комитет решил выяснить, почему обвиняемый Заур Дадаев сразу после задержания признался в убийстве Бориса Немцова, для этого будет проведен стресс-тест. Помимо письменного признания в убийстве Бориса Немцова, сделанного экс-офицером внутренних войск МВД России Зауром Дадаевым, существует и видеоверсия его признания, пишет «Коммерсант».

Читать далее

Фото: ТАСС

В Госдуме опровергли отказ проводить расследование убийства Немцова В Госдуму не поступало официального обращения о проведении парламентского расследования убийства политика Бориса Немцова, сообщили ТАСС в аппарате комитета нижней палаты парламента по конституционному законодательству и госстроительству. По словам собеседника агентства, депутат Дмитрий Гудков обнародовал ответ на свое личное письмо по данному поводу.

Читать далее

Убийство Немцова

Российский политик и государственный деятель, депутат Ярославской городской думы Борис Немцов был застрелен в центре Москвы. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Мужчина поджег себя во время митинга у Рады

Выставка вертолетов на HeliRussia в Москве

Lenta.ru: главные новости