Войти в почту

Врачи скорой оставили Савченко в суде

Врачи скорой помощи разрешили бывшей украинской военнослужащей Надежде Савченко продолжить участие в заседании Басманного суда Москвы, где решается вопрос о продлении ей срока ареста. Об этом участникам и слушателям сообщила судья Наталья Мушникова. Судья пояснила, что врачи сделали Савченко электрокардиограмму, согласно которой ее сердцебиение соответствует норме. Также ей было измерено давление, которое также в норме. Как напоминает ТАСС, в начале заседания суда Надежда Савченко заявила, что "чувствует себя плохо", у нее "боли в груди и в сердце", после чего судья постановила вызвать в суд медиков для ее осмотра обвиняемой. В связи с этим в суде объявлялся перерыв. Надежда Савченко обвиняется в пособничестве в убийстве двух российских журналистов под Луганском летом прошлого года и незаконном пересечении границы РФ. Находясь под стражей, она несколько раз объявляла голодовку.

Врачи отказались госпитализировать Савченко
© Вести.Ru

Читать далее на сайте Вести.ru

Госдеп посчитал случай Савченко уникальным

США считают «уникальным» случай Надежды Савченко, которая обвиняется в причастности к убийству российских журналистов, и призывают власти РФ незамедлительно освободить ее, заявил представитель госдепартамента Джефф Ратке. «Мы призываем Россию незамедлительно освободить Надю Савченко и всех других украинских заложников в соответствии с минскими договоренностями, подписанными РФ в сентябре и в феврале», — заявил на брифинге во вторник официальный представитель госдепартамента Джефф Ратке.

Читать далее

Адвокат: следствие по делу Савченко продлено на полгода

Адвокат Николай Полозов сообщил, что сроки следствия по делу Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к гибели российских журналистов, продлены на полгода.

"СК продлил сроки следствия по делу Надежды Савченко до 13 ноября 2015 года. На шесть месяцев", — написал Полозов в своем Twitter во вторник.

Читать далее