Войти в почту

Прокуратура заинтересовалась тверком на фоне мемориала в Новороссийске

Прокуратура Краснодарского края заявила о том, что проведет проверку по факту распространения в интернете видеоклипа, в котором девушки из танцевальной школы "Арт Данс" танцуют на фоне мемориала-музея "Малая земля" в Новороссийске, говорится в сайте ведомства. Против девушек, исполнивших танец, похожий на тверк "оренбургских пчелок", возбуждены административные дела по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ "мелкое хулиганство". Кроме того, к ответственности привлекут должностных лиц, виновных в том, что они не обеспечили охрану мемориала. Прокуратура Краснодарского края проверит учебные заведения, которые посещают танцовщицы, и школу танцев "Арт Данс" на предмет соблюдения федерального законодательства. "В настоящее время по требованию прокуратуры органами полиции проводится процессуальная проверка на предмет наличия в действиях указанных лиц состава преступления, предусмотренного п. п. "а, б" ч. 2 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения)", — говорится в сообщении прокуратуры.

В Новороссийске станцевали тверк на фоне мемориала ВОВ
© РИА Новости

Читать далее на сайте РИА Новости

СК усмотрел развратные действия в танце «пчелок» в Оренбурге

Следственными органами Оренбургской области в ходе изучения появившегося видео с провокационным танцем на концерте в ДК «Молодежный» выявлен состав преступления по статье «Развратные действия», сообщили в ведомстве. Кроме того, следствием усматриваются и признаки состава преступления по ст. 293 УК РФ (халатность) в действиях должностных лиц — руководства школы-студии, администрации Дома культуры, а также в действиях чиновников, сказал «Интерфаксу» представитель областного СУ СК России.

Сотрудники ведомства в ходе доследственной проверки намерены изучить их должностные обязанности и документацию.

Читать далее

Матвиенко прокомментировала танец «пчелок»

Фото: РИА Новости

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко посмотрела видеоролик с танцем «Пчелки и Винни-Пух» и считает его «вульгарным и отвратительным». В апреле на нескольких сайтах в интернете был размещен видеоролик оренбургской танцевальной школы-студии. На нем продемонстрирован танцевальный номер под названием «Пчелки и Винни-Пух», в ходе которого несовершеннолетние девочки в откровенных нарядах исполняют групповой танец, напоминающий так называемый тверкинг — динамичный эротический танец, одним из главных элементов которого являются движения бедрами. Следователи уже начали по данному факту проверку. «К этому ролику был такой интерес, миллионы просмотров, что я его тоже посмотрела. Могу сказать, что это никакого отношения не имеет к искусству, это концентрация безвкусицы и вульгарности, и это тем более отвратительно, что на сцене дети», — заявила она журналистам в среду.

Читать далее