Войти в почту

Новые исследования учёных подтвердили связь мобильных телефонов с онкологическими заболеваниями

Согласно результатам новых исследований, проведённых учёными, радиоактивное излучение мобильных телефонов и беспроводных устройств способно привести к метаболическому дисбалансу у пользователей, что в свою очередь может стать причиной нейродегенеративных заболеваний и рака.

Ученые подтвердили связь мобильных телефонов с онкологией
© ТАСС

Читать далее на сайте RT на русском

Ученые: зависимость от мобильных телефонов вредит здоровью

Ученые из Университета Кента провели ряд тестов и опросов по поводу влияния мобильных телефонов на здоровье человека. Они выяснили, на какие органы влияет зависимость от мобильных телефонов, и как избежать негативных последствий Человека, зависимого от мобильных технологий, по словам ученых, можно увидеть с первого взгляда. Такие люди не могут похвастаться красивым телом и здоровьем. Молодые люди, которые больше чем час в день проводят в контакте с мобильным телефоном, отличаются пассивностью.

Читать далее

Смартфоны уличили людей в депрессии

Американские ученые предложили диагностировать депрессию по объективным данным, независимым от оценки человеком своего самочувствия. Речь идет о числе минут, которые ежедневно уходят на использование смартфона, и отслеживании географического положения. Исследование на эту тему представлено в журнале Journal of Medical Internet Research. Оказалось, что данные смартфона лучше указывают на депрессию, чем ежедневные ответы на вопрос о том, насколько сильно грустят участники исследования.

Читать далее

Фото: РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ

Обнаружена самая близкая к Земле экзопланета земного типа

Поющие гаишники из Татарстана «взорвали» Интернет