Войти в почту

Главные события пятницы

В Кремле ответили на решение G7 по санкциям

Решение G7 по санкциям, сокращение зарплат, бронетехника ВСУ у Крыма и другие события дня
© ТАСС

Продление санкций против России не окажет позитивного влияния на глобальную экономику, цитирует пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова «Русская служба новостей». Кроме того, этот вопрос не стоит на повестке дня Кремля.

Читать далее

Восстановлена картина нападения на воинскую часть под Владимиром

Фото: личная страница Ильи Холопова «ВКонтакте»

Караульные воинской части в поселке Арсаки Владимирской области, на которых в пятницу, 27 мая, было совершено нападение, допустили нарушение устава. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает Life.

Читать далее

Рогозин объяснил слова о невозможности догнать США

Фото: ТАСС

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил о девятикратном отставании России от США в производительности труда в космической отрасли, которое при нынешней цели повысить производительность в 1,5 раза невозможно сократить.

Читать далее

Медведев поручил продлить продэмбарго

Россия продлит продовольственное эмбарго в отношении стран, которые ввели санкции против нее, до конца 2017 года, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Читать далее

Допинг-пробы 23 участников ОИ-2012 оказались положительными

Повторный анализ выявил употребление допинга 23 спортсменами, участвовавшими в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, сообщил Международный олимпийский комитет. Речь идет об участниках соревнований в пяти видах спорта, это атлеты из шести стран.

Читать далее

Треть российских компаний сократит зарплаты

Фото: ТАСС

В связи с недостатком оборотных средств и неплатежами со стороны контрагентов 34,8% компаний планируют урезать сотрудникам зарплату, а 21,7% сократят персонал. Такие данные приводит РСПП по итогам майского опроса, подготовленного к заседанию трехсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям.

Читать далее

Греф анонсировал масштабные реформы в Сбербанке

Фото: ТАСС

Глава Сбербанка Герман Греф в ходе годового общего собрания акционеров банка анонсировал «масштабнейшие» реформы в бизнесе кредитной организации.

Читать далее

У Крыма замечена украинская бронетехника

Фото: Официальный сайт министерства обороны Украины

СМИ сообщают, что в последние дни в районе российско-украинской границы на севере Крыма наблюдается концентрация воинских формирований и усиления бронетанковой группировки. Об этом сообщает радио «Говорит Москва».

Читать далее

Савченко согласилась стать президентом Украины

Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что готова занять кресло президента. Однако, по ее словам, пойдет на это при одном условии — если так захочет народ.

Читать далее