Войти в почту

Под Ростовом-на-Дону разбился пассажирский Boeing. Хроника событий

Фото: РИА Новости

Авиакатастрофа в Ростове-на-Дону. Хроника событий
© РИА Новости

21:23

Взлетно-посадочная полоса аэропорта Ростова-на-Дону будет открыта к 08:00 мск понедельника, 21 марта. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе МЧС России.

Читать далее

21:16

В Межгосударственном авиационном комитете (МАК) констатировали, что бортовой самописец разбившегося в аэропорту Ростова-на-Дону пассажирского «Боинга» работал вплоть до столкновения с землей. Об этом заявил «Коммерсанту FM» замглавы МАК Сергей Зайко.

Читать далее

19:55

Предварительная общая картина крушения Boeing 737-800 авиакомпании Flydubai воссоздана, однако понимания причин произошедшего нет, сообщает ТАСС со ссылкой на источники.

Читать далее

Фото: ТАСС

19:13

Официальный представитель СК Владимир Маркин сообщил о причине передачи дела о крушении Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону в управление по расследованию особо важных дел.

Читать далее

18:36

В международном аэропорте Ростова-на-Дону начались ремонтно-восстановительные работы на ВПП, которая была повреждена при крушении дубайского Boeing 19 марта, передает «Интерфакс».

Читать далее

17:56

Практически все родственники погибших при крушении Boeing 737-800 компании FlyDubai сдали пробы ДНК для проведения судебно-медицинской экспертизы, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах.

Читать далее

Фото: ТАСС

16:51

Модули памяти в черных ящиках «Боинга» уцелели. Об этом воскресенье, 20 марта, сообщил «Интерфаксу» источник в штабе по ликвидации последствий аварии.

Читать далее

16:39

Расследование катастрофы «Боинга» поручено управлению СКР по особо важных делам.

Читать далее

16:30

Аристос Сократус, один из пилотов разбившегося в аэропорту Ростова-на-Дону самолета, дорабатывал в компании FlyDubai последние дни, сообщает Gulf News.

Читать далее

Фото: ТАСС

15:36

Два самолета без пассажиров уже вылетели из аэропорта Ростова-на-Дону, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление первого заместителя губернатора Ростовской области Александра Гребенщикова.

Читать далее

15:12

Председатель Следственного комитета по итогам проведенного им осмотра места крушения пассажирского Boeing под Ростовом-на-Дону разрешил начать очистку взлетно-посадочной полосы от обломков самолета.

Читать далее

15:05

Генеральный директор FlyDubai Гейт аль-Гейт заявил, что оба пилота потерпевшего крушение в Ростове-на-Дону Boeing ранее приземлялись в аэропорту, передает Gulf news.

Читать далее

Фото: ТАСС

13:40

Самолеты авиакомпании Flydubai, лайнер которой потерпел крушение в субботу в Ростове-на-Дону, полностью безопасны, заявил в воскресенье на пресс-конференции исполнительный директор компании Гейт аль-Гейт.

Читать далее

13:16

В районе аэропорта Ростова-на-Дону в ночь на субботу, когда произошла авиакатастрофа Boeing 737-800, наблюдался боковой ветер, опасный для аэронавигационных условий, заявил директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Читать далее

12:52

У черных ящиков разбившегося при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону самолета Boeing авиакомпании FlyDubai зафиксированы сильные механические повреждения, сообщает МАК.

Читать далее

Фото: ТАСС

12:48

Туристы звонят в агентства с вопросами о возможности аннуляции туров в Дубай.

Читать далее

12:27

Председатель Комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков назвал возможной причиной авиакатастрофы в Ростове-на-Дону экономию компании-лоукостера FlyDubai.

Читать далее

12:12

В Ростове-на-Дону начали выплаты компенсаций родственникам погибших при крушении Boeing 737–800 при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону, сообщает правительство Ростовской области.

Читать далее

Фото: ТАСС

12:05

«По просьбе специалистов Межгосударственного авиационного комитета и следователей Следственного комитета РФ спасатели МЧС России увеличили зону обследования до 15 га. Ранее было обследовано 10 га территории», — заявляет МЧС.

Читать далее

11:30

Опознание погибших в авиакатастрофе Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону займет около двух недель, экспертиза фрагментов тел начнется в воскресенье, сообщил министр транспорта России Максим Соколов.

Читать далее

10:51

Авиакомпания «Аэрофлот» перевезет родственников погибших в авиакатастрофе Boeing 737–800 авиакомпании FlyDubai в Ростов-на-Дону, сообщает компания.

Читать далее

Фото: ТАСС

10:46

Эксперты Межгосударственного авиационного комитета намерены завершить обследование места крушения Boeing 737-800 авиакомпании Flydubai в аэропорту Ростова-на-Дону к вечеру, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Читать далее

09:52

Поисково-спасательные работы в аэропорту Ростова-на-Дону на месте крушения Boeing 737-800 авиакомпании Flydubai завершены.

Читать далее

09:14

Сегодня, 20 марта, в Ростове-на-Дону объявлен День траура по погибшим в крушении Boeing 737-800. С утра в регионе приспущены государственные флаги. Учреждения культуры и телерадиокомпании, расположенные на территории Ростовской области, отменили развлекательные мероприятия и передачи.

Читать далее на сайте "Российская Газета"

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

08:56

Группа специалистов Межгосударственного Авиационного Комитета (МАК) в воскресенье утром приступила к работе в ростовском аэропорту, где накануне разбился пассажирский самолет, сообщили «Интерфаксу» в штабе по ликвидации последствий авиакатастрофы «Боинга»

Читать далее

08:38

Иностранные эксперты прибыли в аэропорт Ростова-на-Дону, где 19 марта потерпел крушение Boeing 737-800 компании Flydubai, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя аэроузла.

Читать далее

08:00

Спасатели повторно обследуют район крушения пассажирского самолёта Boeing 737-800 в аэропорту Ростова-на-Дону, сообщили в пресс-службе МЧС.

Читать далее

Фото: РИА Новости

01:29

Авиакомпания Flydubai заявила о готовности дополнительно выплатить по $20 тысяч семьям погибших в авиакатастрофе в аэропорту Ростова на Дону, говорится в заявлении компании.

Читать на сайте Информагентства RNS

23:57

Бортовые самописцы потерпевшего крушение в Ростове-на-Дону «Боинга 737-800» авиакомпании FlyDubai доставлены в Москву спецбортом МЧС России.

Читать на Lenta.ru

21:02

Почти двести фрагментов человеческих тел обнаружено на месте падения пассажирского самолета Boeing 737-800 авиакомпании Flydubai в аэропорту Ростова-на-Дону, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах.

Читать на РИА Новости

Фото: ТАСС

20:33

Следственный комитет приостановил работы на месте крушения до утра.

20:30

Для родственников погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону зарезервировали в двух гостиницах 80 мест, сообщил в субботу РИА Новости представитель правительства Ростовской области.

Читать на РИА Новости

20:15

Одной из возможных причин авиакатастрофы в Ростове-на-Дону является попытка пилота вывести самолет на новый круг.

Читать на сайте Информагентства RNS

Фото: ТАСС

19:25

Американская компания Boeing начинает собирать команду для расследования авиакатастрофы в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба компании.

Читать на сайте Информагентства RNS

19:15

Эксперты МАК начали исследовать "черные ящики" Boeing.

Читать на РИА Новости

18:46

Boeing создает комиссию по делу о крушении самолета в Ростове-на-Дону.

Читать на РИА Новости

Фото: ТАСС

18:30

Источник: Boeing в Ростове-на-Дону носом "вошел в землю".

Читать на РЕН ТВ

18:20

Работы на месте крушения Boeing в аэропорту Ростова-на-Дону будут вестись круглосуточно, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков.

17:45

Ростовские пассажиры отказываются от полета в Дубай.

Читать на сайте Информагентства RNS

Фото: ТАСС

17:16

Представительство МИД РФ открыто в аэропорту Ростова-на-Дону для помощи родным иностранных граждан, погибших в авиакатастрофе самолета авиакомпании FlyDubai.

Читать на РИА Новости

17:09

Останки погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону могут направить в морг уже в субботу, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

Читать на РИА Новости

17:00

Первый заместитель гендиректора компании «Натали Турс» Андрей Савастьянов заявил, что обещает полностью вернуть стоимость путевок клиентам, которые откажутся в ближайшее время лететь самолетами авиакомпании Flydubai.

Читать на Аргументы и Факты

16:45

МЧС опубликовало уточненный список погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону.

Читать на РИА Новости

16:41

Объем компенсаций семьям всех погибших в результате крушения Boeing в Ростове-на-Дону составят один миллион рублей, заявил министр транспорта России Максим Соколов.

Читать на сайте Информагентства RNS

16:32

Министр транспорта Максим Соколов исключил причину крушения самолета из-за технических нарушений взлетно-посадочной полосы аэропорта Ростова.

Читать на сайте Информагентства RNS

16:30

Бортовые самописцы самолета Boeing 737-800, разбившегося сегодня ночью в аэропорту Ростова-на-Дону, находятся в нормальном состоянии, сообщает РИА-Новости со ссылкой на заявление следственного комитета.

Читать на сайте Информагентства RNS

16:23

Крушение Boeing в аэропорту Ростова-на-Дону не приведет к массовым отказам от путевок и сокращению числа желающих отдохнуть, заявила РИА Новости генеральный директор красноярской туристической фирмы "Полония" Наталья Стрижова.

Читать на РИА Новости

16:05

Осмотр самописцев позволяет говорить, что они подлежат расшифровке, заявил руководитель Росавиации Александр Нерадько, находящийся в Ростове.

Читать на РИА Новости

15:55

Минтранс рассчитывает, что работа ростовского аэропорта возобновится в понедельник, но для этого потребуется разрешение Следственного комитета.

Читать на РИА Новости

15:41

В Даниловом монастыре Москвы патриарх Московский и всея Руси Кирилл помолился о жертвах крушения Boeing 737, разбившемся в Ростове-на-Дону. Священнослужитель выразил соболезнования родным погибших, сообщил

РЕН ТВ

пресс-секретарь предстоятеля РПЦ священник Александр Волков.

15:28

Граждане девяти государств: России, Украины, Киргизии, Узбекистана, Сейшел, Кипра, Испании, Индии и Колумбии — погибли в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону, сообщил журналистам в субботу министр транспорта РФ Максим Соколов, сообщает

Интерфакс

14:57

В ростовском аэропорту отменена почти половина запланированных рейсов на прилет, сообщил в субботу в ходе селекторного совещания в Москве начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях в РФ Виктор Яцуценко,

Интерфакс

14:44

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение об объявлении 20 марта днем траура, сообщает пресс-служба Ростовской области, сообщает

Информагентство RNS

14:35

Расшифровка бортовых самописцев Boeing-737 авиакомпании FlyDubai, потерпевшего крушение сегодня ночью в Ростове-на-Дону, может занять от одного до четырех месяцев. Об этом сообщили

РЕН ТВ

в Следственном комитете России.

14:09

По данным Росгидромета, 19 и 20 марта на большей части Южного федерального округа ожидается мокрый снег и дождь при порывистом ветре до 25–30 метров в секунду. Из-за этого объявлен самый высший - красный - уровень опасности погоды,

Вечерняя Москва

13:49

«Боинг-737–800» авиакомпании FlyDubai при падении пробил дыру глубиной в метр на взлетно-посадочной полосе. Об этом в субботу, 19 марта, сообщает LifeNews, пишет

Lenta.ru

13:33

Генеральный директор авиакомпании Flydubai Гаит Аль-Гаит заявил, что еще слишком рано говорить о том, что послужило причиной трагедии самолета Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону, передает агентство Reuters. В настоящее время компания расследует случившееся, сообщает

Информагентство RNS

Фото: РИА Новости

13:22

Сорок из 55 пассажиров, погибших при крушении авиалайнера в Ростове-на-Дону, были жителями Ростовской области, сообщает пресс-служба губернатора региона,

РИА Новости

13:02

В потерпевшем крушение в Ростове-на-Дону самолете находились 45 российских пассажиров и десять иностранных граждан, сообщил "Интерфаксу" в субботу представитель правительства Ростовской области,

Интерфакс

12:51

Второй, параметрический, «черный ящик» найден на месте крушения лайнера в Ростове-на-Дону, его состояние оценивается, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин,

РИА Новости

12:30

Диспетчеры аэропорта в Ростове-на-Дону, дежурившие во время приземления самолета «Боинг 737-800» компании FlyDubai, оказались здоровыми и находились в трезвом состоянии, пишет

Lenta.ru

12:24

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский посоветовал россиянам избегать авиаперелетов в ночное время. Об этом он рассказал в субботу, 19 марта, в эфире «Русской службе новостей»,

Lenta.ru

11:49

Сильный ветер, облачность и плохая погода наблюдались в аэропорту Ростова-на-Дону в пятницу вечером, сообщили РИА Новости пассажиры, вылетавшие в то время из ростовского аэропорта в Москву,

РИА Новости

Фото: ТАСС

11:21

На месте крушения самолета Boeing обнаружены первые фрагменты тел погибших,

Вечерняя Москва

11:07

Часть пассажиров разбившегося под Ростовом-на-Дону Boeing не были застрахованы в компании «Ингосстрах» и поэтому их семьи не получат страхового возмещения, сообщил в эфире телеканала "Россия 24" директор по связям с общественностью компании «Ингосстрах» Карен Асоян,

Информагентство RNS

10:27

В результате поисковой операции на месте крушения самолета Boeing 737 авиакомпании Flydubai был найден один из бортовых самописцев самолета, сообщил RNS источник в правительстве Ростовской области,

Информагентство RNS

10:21

Перед крушением в Ростове пилот Boeing компании FlyDubai сделал три попытки посадить самолет, об этом говорится в Twitter сервиса отслеживания полетов Flightradar24,

РИА Новости

04:13

Под Ростовом-на-Дону разбился пассажирский Boeing. Об этом сообщил источник в экстренных службах региона. "По предварительным данным, самолет разбился при заходе на посадку", — сказал источник. Вся другая информация уточняется.

Фото: AFP