Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 18:00

Тульский суд определил, кому отдадут на усыновление Матвея, получившего в роддоме ожоги тела

Встреча на Кубе и другие новости Первого канала
© Первый канал

Сегодня завершилось рассмотрение дела, за котором, без преувеличения, следили миллионы россиян. Суд Тулы после долгих и тщательных раздумий определил, кому отдадут на усыновление маленького Матвея - мальчика, получившего тяжёлые ожоги спустя пару дней после рождения. С процессуальной точки зрения, решение ещё не вступило в силу и может быть обжаловано, но на деле сейчас уже практически с полной уверенностью можно говорить, что у малыша уже есть новая семья.

Впервые в истории патриарх Московский и всея Руси встретится с Папой Римским

Считанные часы остаются до важнейшего события: в Гаване впервые встретятся главы Русской православной и Римско-католической церквей. Оставив позади разногласия, иерархи пошли на сближение, учитывая то, что происходит в последние годы - христиане подвергаются гонениям. И это касается не только Ближнего Востока и Северной Африки.

В ходе поездки в Татарстан Владимир Путин посетил автозавод "КамАЗ"

О поддержке ВПК и автомобилестроения говорят сегодня в Татарстане. Там с рабочей поездкой Владимир Путин. В Набережных Челнах он уже побывал на заводе "КамАЗ". Президенту рассказали о действующем производстве и планах развития. Уже сегодня продукция завода - это не только "рабочие лошадки", но ещё знаменитые спортивные болиды и современная армейская техника.

В Мюнхене официально открылась конференция по безопасности

Сегодня, после того, как накануне в Мюнхене были достигнуты важные договорённости по Сирии, уже стали видны очертания наметившегося диалога: появились сообщения и относительно перспектив прекращения огня сторонами, и относительно гуманитарной помощи.

Год назад лидеры "нормандской четвёрки" согласовали комплекс мер по разрешению украинского кризиса

Важная дата: сегодня год Минским договорённостям. Мирный план был призван поставить точку в конфликте востока и центра: дать людям безопасность, надежду, возможность свободно выбирать, на каком языке говорить и кому доверять полномочия. Сейчас уже ясно, что реальность расходится с ожиданиями. Политические пункты саботирует Киев. Тяжёлые вооружения, вроде бы, отведены, но Донецк остается мишенью.

Суд в Лондоне приговорил к двум годам лишения свободы Сергея Пугачева

Высокий суд Лондона приговорил бывшего главу Международного промышленного банка к двум годам лишения свободы. Российский бизнесмен и бывший сенатор от Тувы признан виновным в 12 из 17 нарушений, по которым его судили. В том числе, за ложные показания, сокрытии активов и бегстве из английской юрисдикции (банкир сейчас во Франции). Как заявили представители суда в Лондоне, будет выдан ордер на арест Пугачёва.

Россиянин Никита Крюков одержал победу в спринте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Стокгольме

В финале серебряный призёр сочинской Олимпиады показал время 2 минуты 46 и 7 десятых секунды. Второе и третье места заняли норвежцы Ола Виген Хаттестад и Петтер Нортуг соответственно.

Сборная России по мини-футболу вышла в финал Чемпионата Европы в Белграде

Сборная России в одной второй одержала трудную победу над хозяевами турнира, сербами. Наша команда дважды была впереди – счет открыл Эдер Лима, а затем гол-красавец забил Сергей Абрамов, Впрочем, соперникам дважды удалось отыграться, при этом второй мяч россияне пропустили в меньшинстве после удаления автора первого гола Эдера Лимы. В овертайме наша команда здорово разыграла аут, и Ромуло, опередив защитника, в третий раз вывел Россию вперед. Ответить на этот гол сербы уже не сумели. 3:2.

Велогонщик российской "Катюши" победил на заключительном этапе многодневки "Тур Катара"

Александр Кристоф победил на пятом этапе многодневки "Тур Катара". Отрезок в 114 километров норвежец преодолел за 2 часа 56 минут и 16 секунд. Вторым к финишу приехал Марк Кавендиш, замкнул тройку призеров 5-го этапа бельгиец Рой Янс.

Погода по всей стране в этом феврале продолжает удивлять россиян

Зимний месяц с весенней температурой воздуха. Погода продолжает удивлять. Так, например, циклон, который накрыл территорию Хабаровского края и Приморья, принёс резкое потепление и дожди, что абсолютно не характерно для суровой дальневосточной зимы. В результате ни проехать ни пройти. Все дороги моментально заледенели, во Владивостоке местный житель попытался даже продолжить маршрут ползком.

Прогноз погоды на выходные

Все Черноморское побережье страны сейчас находится под влиянием теплых воздушных потоков, которые поступают со Средиземноморья и даже из Северной Африки. И в ближайшие дни там сохранится тепло: плюс 10-15°, в районе Сочи до плюс 20.