Войти в почту

Новый Как уходили кумиры. Самые неожиданные уходы спортивных звёзд

Политика, церковь, роль функционера, домик в деревне и смена игрового амплуа и иные причины, заставившие легендарных атлетов уйти из спорта.

Новый Как уходили кумиры. Самые неожиданные уходы спортивных звёзд
© Чемпионат.com

Дарья Домрачева (биатлон)

Самая титулованная биатлонистка современности Дарья Домрачева после победы в Кубке мира сезона-2014/15 решила пропустить сезон. В качестве официальной причины спортсменка назвала перенесённый мононуклеоз и желание отдохнуть и восстановить силы. Однако объявление в середине предсезонной подготовки многие болельщики посчитали странным, так как, с одной стороны, времени на восстановление после болезни у Домрачевой достаточно, а с другой, если бы она заранее планировала пропускать сезон, заявила бы об этом раньше. В любом случае после завоевания недостающего в коллекции трофеев Кубка мира ей придётся заново искать мотивацию в спорте, а это крайне непросто.

Магдалена Нойнер (биатлон)

Столь же загадочным и непредсказуемым был уход из спорта предыдущей королевы биатлона Магдалены Нойнер. Об уходе из спорта она заявила перед началом сезона-2011/12 на специальной пресс-конференции, чем породила массу слухов об истинных причинах своего ухода. Спортсменка отметила, что к 25 годам реализовала все свои спортивные амбиции, а Олимпиада в Сочи уже не была для неё заветной целью. Через пару лет после ухода из спорта живущая в скромной деревеньке Вальгау Нойнер вышла замуж за друга детства, плотника Йозефа Хольцера, а вскоре родила дочку Верену-Анне. Биатлонистка несколько раз гостила на этапах Кубка мира, но желания вернуться в спорт так и не проявляла. Более того, она наслаждается свободой и отдыхает от внимания своих преданных фанатов.

Чемпионат.com: главные новости