Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 18.00

В Белгородской области сегодня с рельсов сошли 6 вагонов пассажирского поезда

Авария на железной дороге под Белгородом и другие новости Первого канала
© РИА Новости

На железнодорожном переезде в Прохоровском районе состав столкнулся с КамАЗом, водитель которого, предположительно, нарушил правила и проигнорировал запрещающий сигнал. 11 человек пострадали, из них двое сейчас в тяжёлом состоянии.

Центральный банк снова понизил ключевую ставку

ЦБ снова понизил ключевую ставку - на этот раз совсем немного, на 0,5%. Таким образом, с понедельника параметр, от которого зависят многие другие экономические показатели, составит ровно 11 процентов. Это снижение - уже пятое с начала года, в общей сложности с декабря ставка уменьшилась на 6 процентов.

Владимир Путин провёл рабочую встречу с главой Сбербанка России Германом Грефом

Ситуация в банковском секторе, в том числе в сфере кредитования, обсуждалась сегодня в Кремле на рабочей встрече президента с руководителем Сбербанка Германом Грефом. Речь шла об итогах работы банка за первое полугодие. Как сообщил Греф, есть признаки улучшения. Начинает восстанавливаться спрос на кредиты, включая жилищные.

У незрячей певицы украли собаку-поводыря, без которой девушка не может передвигаться по городу

Столичные полицейские и десятки добровольцев разыскивают лабрадора. Речь идет не просто о домашнем питомце, а о незаменимом помощнике незрячей девушки. У певицы Юлии Дьяковой, похитили собаку-поводыря.

На Ставрополье обрушились полчища саранчи

На Ставрополье крупнейшее за 30 лет нашествие саранчи. Там в срочном порядке закупают дополнительные химикаты для обработки полей. Борьба идёт, что называется, по всем фронтам: и на земле, и с воздуха. Но вредителей столько, что они похожи на чёрные тучи, которые закрывают небо. Эксперты говорят: всему виной небывалая жара в соседних регионах, откуда и пришла саранча.