Войти в почту

Новостной выпуск Первого канала на 15:00

В Челябинске задержан уголовник-рецидивист, похитивший ребенка из детдома в Оренбургской области

Удивительная история путешественника Сергея Ананова и другие новости Первого канала
© 1tv.ru

История с похищением девятилетнего мальчика сегодня благополучно завершилась. Уголовник-рецидивист, который увел ребенка из детского дома в Оренбургской области, пойман на вокзале в Челябинске.

Патриарх Кирилл провёл Божественную литургию в честь Дня крещения Руси

По всей стране проходят масштабные торжества в память об одном из самых почитаемых православных святых - князе Владимире. Сегодня исполняется 1000 лет с момента его преставления. Одновременно отмечается День крещения Руси. Утром многие верующие побывали на службах. Главная прошла в храме Христа Спасителя в Москве. В присутствии тысяч прихожан и представителей всех 15 православных церквей мира Патриарх Кирилл провёл Божественную литургию.

На Украине празднуют День крещения Руси

Несколько тысяч человек собрались в Киево-Печерской лавре на божественную литургия по случаю Дня крещения Руси и в память о князе Владимире. Как отмечает агентство "РИА Новости", на литургии присутствовали делегации поместных церквей из Болгарии, Румынии и других стран, также верующие прошли крестным ходом по центральным улицам Киева.

Владимир Путин рассказал швейцарским журналистам, с чего начался новый виток гонки вооружений

Россия не стремится к конфронтации с другими странами, но будет защищать свои интересы, главным образом, путём поиска компромиссов. Об этом заявил Владимир Путин в интервью швейцарскому телеканалу РТС.

Владимир Путин провёл заседание Совета безопасности

Как сообщили в кремлевской пресс-службе, обсуждались социально-экономические вопросы, ситуация в Донбассе, Сирии и вопросы противодействия запрещенной в РФ террористической группировке "Исламское государство".

В Донбассе жертвами атаки украинской артиллерии снова стали мирные жители

В результате ночного обстрела Горловки погибли две пожилые женщины. Таковы данные мэрии. Снаряды попали прямиком в дома. В зоне поражения также оказалась музыкальная школа. Кроме того, в одном из районов нарушено электро- и газоснабжение.

Эксперты из разных стран обсуждают находку дайверов у берегов Швеции

Возможно, у берегов Швеции дайверам удалось обнаружить подводную лодку "Сом", которая находилась на вооружении флота Российской империи. Она затонула в акватории Балтики, как следует из архивов, почти 100 лет назад.

Удивительная история российского путешественника Сергея Ананова попала на полосы ведущих мировых СМИ

Пилот совершал кругосветный перелет и потерпел крушение у берегов Гренландии. Сверхлегкий вертолет утонул за полминуты. Вытащить из воды ему удалось только надувную лодку и немного продуктов. В мокром спасательном жилете Ананов провел на льдине 48 часов.

В Москве появилась улица Высоцкого

На заседании президиума столичного правительства объявлено, что в честь Высоцкого будут переименованы Верхний и Нижний Таганские тупики. Они расположены возле Театра на Таганке, где до последних дней жизни служил Высоцкий.