Войти в почту

Скрытые жемчужины Steam: пять игр, в которые стоит поиграть на этой неделе

В Steam каждый день выходят десятки новых игр, но большинство из них проходят незамеченными: поток слишком велик, чтобы кто-то мог уследить за ним и не пропустить ничего интересного. Портал PC Gamer собрал подборку интересных проектов, которые вышли на этой неделе.

Скрытые жемчужины Steam: пять игр, в которые стоит поиграть на этой неделе
© Steam

Bone Dust

Bone Dust — бесплатный высокоскоростной шутер для тех, кому Devil Daggers и HYPER DEMON показались недостаточно психоделическими. Игроку необходимо отбиваться от бесконечных волн монстров-клоунов на тесной арене, используя колоду игральных карт в качестве оружия. Пока что Bone Dust только вышла в ранний доступ Steam. Сейчас для прохождения доступен один уровень и одна битва против босса, но в течение 1-3 месяцев разработчики обещают добавить новый контент.

© Steam

Akka Arrh

Akka Arrh — это ремейк старого отмененного проекта Atari для аркадных автоматов, который в свое время показался издателю слишком сложным для массовой аудитории. Игра впервые утекла в Интернет в 2019 году, когда появился ROM-образ оригинального прототипа, после чего она попала в коллекцию Atari 50: The Anniversary Celebration. Но свежее издание Akka Arrh — лучший способ приобщиться к игре для всех, кроме самых заядлых поклонников ретро. Чтобы пройти все 50 этапов, игроку нужно лишь отбиваться от волн противников, но геймплей не так прост, как кажется.

© Steam

The Pale Beyond

The Pale Beyond — сюжетный симулятор выживания, где игроку предстоит спасти обреченную экспедицию на далекий Север. Чтобы экипаж корабля не погиб от голода, холода и междоусобиц, необходимо тщательно взвешивать риски, следить за запасом ресурсов и нередко принимать тяжелые решения, чтобы заслужить лояльность товарищей по несчастью. Разработчики игры проделали впечатляющее исследование реальных исторических экспедиций, поэтому The Pale Beyond не прощает ошибок. Примерно так же, как Frostpunk.

© Steam

Pocky & Rocky Reshrined

Pocky & Rocky Reshrined — ремейк милого top-down шутера про хранительницу храма и ее товарища-енота, который изначально вышел на SNES в 1992 году. Reshrined очень похожа на оригинальную игру, но студия NatsumeAtari тщательно пересобрала проект с нуля для современных платформ. Если вы искали что-нибудь аркадное, пиксельное и кооперативное для совместной игры, Pocky & Rocky Reshrined вряд ли разочарует.

© Steam

File Destined

Скромный инди-хоррор, который, прежде всего, привлекает отличной графикой на движке Unreal Engine 5. Главный герой File Destined — детектив, которому предстоит изучить старый заброшенный особняк, полный головоломок и необъяснимых явлений. Проект небольшой, но может утолить по играм в духе современных Resident Evil.

© Steam
Рамблер: главные новости