Войти в почту

BadPlaya высказался о приглашенных кастерах на TI10: «Любой труд должен вознаграждаться, а халява — нет»

Автор роликов по Dota 2 Игорь BadPlaya Горевой поделился мнением о кастерах, которых Valve позвала освещать The International 10. После слов аналитика Алана Nahaz Бестера Горевой заявил, что инвайты должны получать те комментаторы, которые их заслужили.

BadPlaya высказался о приглашенных кастерах на TI10: «Любой труд должен вознаграждаться, а халява — нет»
© CyberSport.ru

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Игорь BadPlaya Горевой:

«Каждый раз удивляюсь фразам типа "никто не получает просто потому что заслуживает". Те кто заслуживают как раз и должны получать. Любой труд должен вознаграждаться, а халява нет. Обесценивание заслуг, труда, стараний в угоду каким-то "красивым" историям это дурь какая-то имхо. Ну ты типа сыграл на Оскар, но дадим мы его не тебе, потому что у нас тут есть тема одна… или там "ты сделал лучший музыкальный альбом в году, по всем показателям, рок рулит, но мы дадим Грэмми джазмену, прикольно будет". Зачем пахать ради цели, когда от этого ничего не зависит?) Зачем стараться?) Зачем вообще ставить цели?) Ладно там в спорте чужая удача или талант имеют право победить труд. Но это чуть ли не единственная сфера жизни, где это логично и заслуженно. Думаю, тем, кто пашет в медиа пространстве ради цели, стоит добиваться признания не от пары тройки людей, а от тех, для кого эта работа ведётся изначально — для аудитории. Если заслужил народную любовь, то облома в итоге точно не будет».

Ранее Бестер заявил, что Valve в первую очередь приглашает на The International тех кастеров, которые помогут создать лучший продукт. Он также отметил, что компания идет на это, потому что у турниров серии TI широкая аудитория.

The International 10 по Dota 2 пройдет в Бухаресте с 7 по 17 октября. Призовой фонд соревнования составил более $40 млн.