Войти в почту

Названы признаки скорого взрыва смартфона

Неприятный запах от смартфона и проблемы с зарядкой - потенциальные факторы, говорящие о скором возгорании устройства. Признаки, которые намекают на вероятный взрыв смартфона, назвал журналист ZDNet.

Названы признаки скорого взрыва смартфона
© depositphotos.com

Отмечается, что владельцам смартфонов следует внимательно отнестись к тому, если гаджет стал сильнее нагреваться.

Не менее заметный признак того, что устройству грозит возгорание - лопнули швы или испортился корпус из-за вздутия аккумулятора. Неприятный химический запах от смартфона - еще один предупреждающий знак. Иногда дело может быть не в аккумуляторе, но гаджет все равно стоит проверить в сервисном центре.

Также к специалистам стоит обратиться за консультацией, если устройство перестало заряжаться должным образом. Более серьезные признаки того, что смартфон срочно нужно проверить - наличие дыма или утечки жидкости из устройства. Проблема могла возникнуть в том числе в результате сильного падения устройства. В таких случаях есть вероятность того, что батарея была повреждена.

Ранее сообщалось, что флагманский смартфон Redmi Note 11 Pro 5G взорвался прямо в постели своего владельца через 10 дней после покупки.

Газета.Ru: главные новости