Войти в почту

Samsung представил новые версии флагманских смартфонов

Компания Samsung представила два новых смартфона — Galaxy S10 Lite и Note10 Lite.

Samsung представил свои новые флагманы
© Reuters

Galaxy S10 Lite получил тройную основную камеру с ультраширокоугольным, стандартным и макрообъективами. Стандартная камера получит разрешение 48 мегапикселей, "ширик" — 12 мегапикселей, а камера с макрообъективом — пять мегапикселей. В верхней части дисплея установлена фронтальная камера на 32 мегапикселя. Оптика оснащена системой оптической стабилизации изображения Super Steady OIS.

© Samsung

Гаджет работает на базе чипсета Snapdragon 855, имеет шесть или восемь гигабайт оперативной памяти и 128 гигабайт встроенной.

Galaxy Note10 Lite поддерживает работу с электронным пером S Pen, позволяющим делать заметки и удаленно управлять некоторыми функциями смартфона. Оперативная и встроенная память у модели такие же, как у S10 Lite, но используется процессор Exynos 9810, разработанный Samsung.

На Galaxy Note10 Lite установлена тройная основная камера со стандартным, широкоугольным и телезум-объективами. Их разрешение составляет 12 мегапикселей. Для фронтальной камеры показатель составляет 32 мегапикселя.

Оба смартфона оснащены 6,7-дюймовыми экранами с разрешением FullHD+.

В России стоимость Galaxy S10 Lite составит 44 990 рублей, Note10 Lite — 33 990 рублей. В продажу оба гаджета поступят в середине января.