Войти в почту

СМИ: видеокарты AMD Navi могут дебютировать на E3

Многие источники ранее полагали, что компания AMD представит новые 7-нанометровые графические чипы Navi на выставке Computex 2019 в конце мая. Но издание TweakTown утверждает, что это произойдёт на E3 2019, которая пройдёт с 12 по 14 июня в Лос-Анджелесе, США. Это, как ожидается, может быть своеобразной отсылкой к выпуску предыдущего поколения, которое показали в Городе Ангелов в 2017 году вместе с первым поколением Ryzen Threadripper.

При этом ожидается, что новая архитектура будет серьёзно превосходить все существующие «красные» решения. Также, по слухам, именно карты Navi будут установлены в next-gen-консолях. Что касается запуска в продажу, то карты на базе Navi могут появиться 7 июля (7 месяца), чтобы акцентировать внимание на техпроцессе в 7 нанометров. Так это или нет — скоро узнаем.

Пока что очень сложно делать какие-либо выводы о производительности системы, поскольку карты ещё не выпущены. Однако не исключено, что это будут весьма мощные решения, превосходящие даже Radeon VII. Кроме того, через полтора года ожидается выход первой за долгое время дискретной карты Intel, что лишь подогреет конкуренцию на рынке.

При этом отметим, что пока официального заявления со стороны Advanced Micro Devices не было, так что пока это больше слухи, чем факты.