ЦБ РФ понизил курс доллара

Установленный Центробанком РФ на завтра и понедельник, 6 июля, курс евро вырос на 18,31 копейки – до 61,75 рубля. Курс доллара снизился на 5,06 копейки – до 55,61 рубля, сообщает РИА Новости.

ЦБ РФ понизил курс доллара
© ТАСС

Читать на сайте RT на русском

Эксперт рассказал об июльских угрозах рублю

Сергей Суверов, финансовый аналитик:

— Сегодня рубль с учетом информационного затишья может занять выжидательную позицию. Он будет ориентироваться на исход референдума в Греции, который пройдет пятого июля. Шансы там примерно одинаковые у противников и сторонников соглашения с кредиторами. Но небольшой перевес есть у сторонников договоренностей. То есть можно ожидать очень низковолатильной торговли и колебаний в пределах 10-20 копеек. Возможно — в сторону ослабления рубля.

Читать далее

Центробанк отпускает рубль

Центральный банк России в понедельник приостановил проведение аукционов валютного РЕПО сроком на год (на 364 дня). Как заявили «Газете.Ru», в пресс-службе Центробанка, отмена годовых валютных аукционов связана с изменением конъюнктуры валютного рынка. При этом регулятор не исключил, что аукционы возобновятся, о чем будет объявлено в установленном порядке. С помощью этого механизма с декабря российские банки получили 26 млрд долларов кредитных средств. Кроме того, благодаря аукционам ЦБ удалось скорректировать рекордный рост доллара относительно рубля в декабре 2014 года. Сейчас регулятор решает прямо противоположные задачи, ослабляя российскую валюту.

Читать далее

Фото: РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ:

Запуск космического корабля «Прогресс» к МКС

Международный военно-морской салон в Санкт-Петербурге