В России на время введут запрет на расторжение брака

В связи с празднованием Дня семьи 8 июля в некоторых регионах страны на сутки будет введен запрет на разводы. С соответствующей инициативой выступили чиновники некоторых российских регионов. Браки не будут расторгать в Калужской и Тульской областях, Приамурье и некоторых других субъектах, сообщает "Российская газета". День семьи, любви и верности был учрежден в 2008 году. По мнению некоторых чиновников, он может стать альтернативой Дню Святого Валентина.

В России временно запретили разводы
© РЕН ТВ

Читать на сайте РЕН ТВ

В день семьи в Москве поженятся более 450 пар

В среду, 8 июля, Россия отмечает День семьи, любви и верности. В этот праздник в столице планируют заключить брак более 450 пар. По словам сотрудников ЗАГСа, показатель 2015 года больше, однако ажиотажа среди москвичей нет.

Читать далее

Фото: ТАСС

День семьи, любви и верности. Досье

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, живших в XIII веке в Муроме (ныне Владимирская область). В православной традиции они считаются покровителями семьи и брака. Петр и Феврония канонизированы Русской православной церковью в 1547 году, их мощи хранятся в Свято-Троицком женском монастыре в Муроме.

Читать на сайте ТАСС

ВИДЕО ДНЯ:

В Екатеринбурге открывается «ИННОПРОМ-2015»