Войти в почту

Туск: Британия может остаться в ЕС, если передумает

Глава Европейского совета Дональд Туск отреагировал на поднявшуюся в Британии волну обсуждения возможности проведения повторного референдума по Brexit новые британские дебаты о том, провести ли второй референдум по Brexit, передает Reuters.

Туск: Британия может остаться в ЕС
© Вести Экономика

Туск заявил, что желание британцев остаться в ЕС будет только приветствоваться со сторонГлава Европейского совета Дональд Туск отреагировал на поднявшуюся в Британии волну обсуждения возможности проведения повторного референдума по Brexit - новые британские дебаты о том, провести ли второй референдум по Brexit, передает Reuters.

Туск заявил, что желание британцев остаться в ЕС будет только приветствоваться со стороны европейских политиков.

Во время своего выступления в Европейском парламенте, который он возглавлял в прошлом месяце, когда лидеры ЕС договорились начать переговоры с Лондоном о будущем после Brexit, бывший премьер-министр Польши сказал:

"Если правительство Великобритании решит уйти, Brexit станет реальностью со всеми его негативными последствиями в марте следующего года, если не произойдет смятения среди наших британских друзей".

"Разве не сам Дэвид Дэвис говорил, что если демократия не может изменить свое мнение, она перестает быть демократией?" - отметил Туск, вспоминая слова британского министра по вопросам Brexit.

"Мы здесь, на континенте, не изменились. Наши сердца все еще открыты для вас", - заявил глава Европейского совета.ы европейских политиков. Во время своего выступления в Европейском парламенте, который он возглавлял в прошлом месяце, когда лидеры ЕС договорились начать переговоры с Лондоном о будущем после Brexit, бывший премьер-министр Польши сказал: "Если правительство Великобритании решит уйти, то Brexit станет реальностью со всеми его негативными последствиями в марте следующего года, если не произойдет смятения среди наших британских друзей".

"Разве не сам Дэвид Дэвис говорил, что если демократия не может изменить свое мнение, она перестает быть демократией?", - отметил Туск, вспоминая слова британского министра по вопросам Brexit.

"Мы здесь, на континенте, не изменились. Наши сердца все еще открыты для вас", - заявил глава Европейского совета.